Root NationНовостиНовости ITLG официально представила LG G7 ThinQ

LG официально представила LG G7 ThinQ

-

Это наконец-то случилось: LG показала миру свой новый флагманский девайс серии G. Им стал LG G7 ThinQ, который собирает в себе все передовые технологии, которые можно ждать от современного смартфона, хотя без неприятных актуальных трендов тоже не обошлось: смартфон получил печально известный вырез от iPhone X.

LG G7 ThinQ – в основном обошлось без сюрпризов

LG официально представила LG G7 ThinQ

- Advertisement -

Экран в LG G7 ThinQ любопытный – это панель FullVision MLCD+ с разрешением 3120x1440p с нетривиальным соотношением сторон 19,5:9. LG заявляет о яркости в 1000 нит. Дополнительное спокойствие обеспечивает защитное стекло Gorilla Glass 5. Как можно заметить, без выреза не обошлось, хотя от него можно «избавиться» в настройках.

Смартфон будет продаваться с операционной системой Android Oreo и предустановленным ИИ-софтом.

LG официально представила LG G7 ThinQ

- Advertisement -

Работает устройство на SoC Snapdragon 845. В базовой модели 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти.

Как и многие другие флагманы, LG G7 ThinQ пытается выделиться за счёт камеры. Основная камера с широкоугольным объектовом поделена на два сенсора (16 МП). У первого сенсора диафрагма f/1,6, у второго – f/1,9. LG обещает «умную» работу камеры, и всевозможные фишки, доступные при помощи ИИ: речь идёт об интеллектуальной обработке фотографий, распознавании объектов, автоматическом выборе режима и поддержке голосовых команд. При помощи специальной кнопки всегда можно вызвать цифрового ассистента.

LG официально представила LG G7 ThinQ

Характеристики «селфи»-камеры следующие: 8 МП, диафрагма f/1,9 и угол обзора 90°.

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi a/b/g/n/ac.

- Advertisement -

Критики уже успели накинуться на смартфон за его главный недостаток – аккумулятор, чья ёмкость составляет всего 3000 мАч. В качестве утешения заявлена поддержка беспроводной зарядки и быстрая зарядка.

Читайте также: LG V40 c кодовым названием “Буря” будет анонсирован в конце лета

В LG G7 ThinQ есть защита от пыли и влаги (стандарт IP68) и сертификация MIL-STD-810G.

LG официально представила LG G7 ThinQ

Ну и последним козырем LG G7 ThinQ можно назвать его звук: в смартфоне есть 32-битный ЦАП, а сам он поддерживает объёмное звучание DTS:X. Немаловажно и то, что никуда не делся 3,5-мм разъём для наушников. Нам обещают, что громкость LG G7 ThinQ сопоставима с небольшими портативными колонками.

Читайте также: LG Watch Timepiece – гибридные умные часы на Wear OS

LG официально представила LG G7 ThinQ

Размеры смартфона составляют 153,2 × 71,9 × 7,9 мм, весит он 162 г. Доступные цвета – чёрный, серый, синий и красный. Пока что дата выхода и цена остаются неназванными.

Источник: Gizmodo; GSMarena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии