Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиОфициально: более 200 млн человек перешли на Windows 10

Официально: более 200 млн человек перешли на Windows 10

-

Компания Microsoft в официальном блоге разместила запись, в которой утверждает, что новейшая версия Windows 10 распространяется быстрее предшествующих ОС, а также подсчитала, что ей уже пользуется более 200 млн человек.

Согласно приведенным данным, Windows 10 распространяется на 140% быстрее, чем Windows 7, а в сравнении с Windows 8 темпы роста клиентской базы составили 400%. Компания призналась, что на успехе сказались рождественские распродажи и «Черная пятница».

Софтверный гигант отметил высокий интерес к продукту у бизнес-пользователей и образовательных учреждений: более 76% корпоративных клиентов компании думают о переходе на Windows 10, пользовательская база в этих сегментах уже составила 22 млн человек.

windows-10-200-01

- Advertisement -

В декабре все пользователи Windows 10 просидели у мониторов более 11 млрд часов – это абсолютный рекорд «десятки», что неудивительно, если учесть рост абонентской базы. Браузер Microsoft Edge проработал 44,5 млрд минут за декабрь.

Хотя о безусловном успехе пока говорить не приходится – аудитория Windows 7 все еще больше, – темпы роста впечатляют. Microsoft в очередной раз идет к успеху.

Источник: Microsoft

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x