Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationВсё для ПКАксессуары для ПКОбзор игровой гарнитуры GAMDIAS HEBE V2

Обзор игровой гарнитуры GAMDIAS HEBE V2

-

Изучать сегмент гарнитур для геймеров всегда интересно. Производители пытаются совместить в одном устройстве эргономичную конструкцию, пригодную для длительного ношения, качественный звук, который будет хорош не только в играх, но и повседневной эксплуатации, и яркий, вызывающий дизайн.

Продукция производителя GAMDIAS еще не представлена на рынке Украины, но обещает добраться до него в скором времени. Недавно мы познакомились с интересным набором из клавиатуры и мышки – GAMDIAS Ares Essential. А теперь предлагаем дополнить его игровой гарнитурой GAMDIAS HEBE V2.

- Advertisement -

Технические характеристики GAMDIAS HEBE V2

Длина кабеля 1,2 м + 1,6 м
Размеры (ДxШxВ) 179,25 x 101,93 x 230,02 мм
Частотный диапазон 20 ~ 20 КГц
Тип разъема Позолоченный 3,5 мм mic/audio plug
Чувствительность 108 дБ + / – 3 дБ at 1 кГц
Полное сопротивление 32 Ом + / ​​- 15%
Диаметр динамика 50 мм
Магнит динамика NdFeB
Диффузор динамика N/A
Размер микрофона 6,0 х 2,7 мм
Чувствительность микрофона -58 + / – 3 дБ

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в увесистой коробке. Комплектация базовая:

  • документация
  • пара наклеек
  • пульт управления с длинным проводом

Дизайн и эргономика

Гарнитура выглядит интересно, отдельными деталями напоминает Genius GX Zabius. Дуга выполнена в виде прорезиненных трубок, а внутренняя часть чашек изготовлена из глянцевого пластика. Оголовье GAMDIAS HEBE V2 выполнено из ткани и автоматически подгоняется под голову владельца. Насколько я понял, это такой новомодный тренд в сегменте игровых гарнитур. Очень удобно  и избавляет от лишней мороки. Для пущей надежности оголовье крепится к чашам при помощи металлической проволоки.

Чашки выполнены  из матового пластика. Цвет – черный, мягко переходящий в серый.  На их внутренней стороне присутствует полоска из яркого красного пластика. Диаметр динамиков составляет 50 мм. Они обтянуты тканью и дополнительно прикрыты сеточкой. Амбушюры также обтянуты специальной тканью, которая обеспечивает неплохую вентиляцию и предотвращает потение. Фиксируются наушники на голове достаточно надежно.

На левой чашке GAMDIAS HEBE V2 закреплен микрофон. Увы, он несъемный, зато обладает очень гибкой ножкой и без последствий отклоняется в любую сторону и гнется.

Провод у наушников изначально короткий – всего 1,2 метра, но при помощи комплектного удлинителя с пультом можно прибавить еще 1,6 метра. Провод обтянут тканью, а на конце присутствует обычный  аудио-штекер, который после подключения к пульту превращается в парный выход для для микрофона и аудио-дорожки отдельно.

Удобное управление GAMDIAS HEBE V2 обеспечено наличием пульта, подключаемого дополнительно. На пульте присутствуют:

  • колесико регулировки громкости
  • кнопка отключения микрофона
  • кнопка отключения звука

Сам пульт очень легкий и выглядит под стать гарнитуре.

- Advertisement -

Качество звучания

Игровая направленность GAMDIAS HEBE V2 оправдывается в полной мере со всеми вытекающими. Прослушивание музыки в этих наушниках – удовольствие очень спорное. Максимальный упор сделан на средние частоты, они слишком выделяются на общем фоне. Низкие частоты также немного усилены, а вот высокие получаются очень смазанными.

Если в игре ключевой задачей стоит услышать противника и оперативно определить его местоположение, то GAMDIAS HEBE V2 – то, что доктор прописал. Если вы собрались наслаждаться высококачественным музыкальным сопровождением в игре – смотрите абзац выше.

Встроенный микрофон по качеству передачи речи вполне неплох и находится на уровне с популярными SteelSeries Siberia V2. Единственный нюанс – его придется держать прямо у рта постоянно. Положить гарнитуру на стол и продолжать разговор не получится.

Немного размышлений

GAMDIAS HEBE V2 кажется довольно интересным кандидатом на покупку благодаря сбалансированным характеристикам и невысокому ценнику. Но есть ряд моментов, которые стоит учитывать. Гарнитура отлично сидит на голове, ее масса практически не ощущается. Глубина посадки уха не очень высокая. Соответственно, если у вас уши немного оттопырены, то они будут упираться в сеточку, которая прикрывает динамики, и испытывать все прелести постоянного трения, а это не очень приятно. Если же у вас небольшие и аккуратные уши – смело пробуйте GAMDIAS HEBE V2.

Похожая ситуация с микрофоном. Лично я привык, разговаривая по скайпу с коллегами, порой оставлять наушники на шее или откладывать на стол, просто подкручивая громкость воспроизводимого аудио. Если в случае со всенаправленным микрофоном Genius GX Zabius собеседник слышит даже как истерит мой попугай в соседней комнате за закрытой дверью, то с GAMDIAS HEBE V2 такой трюк не прокатит. Микрофон должен находится строго у рта владельца и никак иначе. Это может стать плюсом для тех, кто постоянно сидит в наушниках, и для тех, кому важно, чтобы микрофон записывал лишь вашу речь и ни капли посторонних звуков.

Применение пульта – довольно интересный ход. Возможность мгновенно отключить микрофон или звук может еще не раз вас выручить в неловкой ситуации.

Выводы

Стоимость GAMDIAS HEBE V2 составляет около $45 на зарубежных торговых площадках. В этом ценовом сегменте наушники попадают под активный прессинг со стороны конкурентов. Приобретая GAMDIAS HEBE V2, стоит уделить особое внимание эргономике гарнитуры. Если ваши уши отлично уживутся внутри неглубоких чашек, а узконаправленный микрофон вас не смущает – герой нашего обзора может выступить хорошим кандидатом на покупку.

Плюсы:

  • качество сборки и использованных материалов
  • гибкая ножка микрофона
  • наличие пульта управления
  • звуковая картина в игровом режиме
  • кабель защищен тканевой оплеткой

Спорные моменты: 

  • зависимость удобства чашек от размера ушей владельца
  • сильный упор на средние частоты
  • узконаправленный микрофон
  • отсутствие фирменного ПО

Все снимки для материала сделаны а5100 от Sony – лучшей компактной системной камерой 2015 года начального уровня.

Sony-promo

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.

[socialmart]
[freemarket model=”GAMDIAS HEBE V2″]
[ava model=”GAMDIAS HEBE V2″]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x