НовостиFreedom 251: смартфон дешевле $4 на фото и видео

Freedom 251: смартфон дешевле $4 на фото и видео

Компания Ringing Bells ранее объявила об открытии предзаказов на самый дешевый в мире смартфон Freedom 251, а теперь показала устройство местному изданию Gadgets360.

Смартфон, стоимость которого сравнима с ценой чашки кофе, выглядит просто: у него широкие рамки вокруг дисплея, пластиковый корпус, огромная на фоне габаритов аппарата физическая клавиша домой и флаг Индии на всю заднюю крышку (съемную).

Выше клавиш регулировки громкости расположен переключатель беззвучного режима – подобный ползунок есть у новых смартфонов OnePlus, но в данном случае компания повторила двухпозиционное решение из iPhone.

Нелицеприятная упаковка Freedom 251 содержит не только смартфон и зарядное устройство, но и гарнитуру, а также пленку на экран.

- Advertisement -

Смартфон работает под управлением Android 5.1 Lollipop с установленной оболочкой, в которой гонки ряда предустановленных программ в точности повторяют таковые из iOS: «Музыка», «Телефон», «Сообщения», «Браузер», «Калькулятор», «Камера», «Календарь», «Галерея», «Часы», «Контакты», «Настройки», «Заметки».

freedom_251_023

Устройство, которое поступит в продажу, забито приложениями от сторонних компаний – на официальном сайте перечислены Women Safety, Swachh Bharat, Fisherman, Farmer, Medical, WhatsApp, Facebook, в конце приписано «и другие». Тестовый образец, который получило издание, не содержит это ПО, так что оценить, сколько свободного места из 8 ГБ ПЗУ доступно пользователю, пока невозможно.

Источник: Gadgets360

Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iBeginner
iBeginner
8 лет назад

ваще отличная идея – разработчикам программ скидываться и выпускать смартфон за копейки

Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
8 лет назад
Ответить на  iBeginner

Ой… скоро смартфоны будут бесплатно раздавать, а потом и доплачивать начнут.