Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITОбновилась линейка Apple iMac

Обновилась линейка Apple iMac

-

В отличие от своих типичных громких презентаций, которые, затаив дыхание, смотрит весь мир, в этот раз Apple тихонько представила свою новинку – “бюджетный iMac”.

- Advertisement -

Предвкушая горящие глаза и трясущиеся руки, тянущиеся к кредитной карте с отрицательным лимитом, вынужден немного охладить ваш пыл – ценник похудел всего на $200 по сравнению с предыдущим бюджетным решением и теперь составляет $1099.

imac_poor_01

 

- Advertisement -

Если забыть о том, что за эту сумму можно собрать неслабый игровой ПК и на сдачу купить монитор, то характеристики нового iMac можно считать впечатляющими. Дисплей с диагональю 21.5 дюйма обладает FullHD разрешением. В глубоких недрах системы трудится двухъядерный процессор Intel Core i5, работающий на частоте 1,4 ГГц. Чтобы покупателя не охватила паника от таких цифр, предусмотрен режим Turbo Boost, повышающий частоты процессора до 2,7 ГГц. Объем оперативной памяти более внушительный и составляет 8 ГБ с рабочей частотой 1600 МГц, видеочип – интегрированная в процессор  Intel HD Graphics 5000. Жесткий диск емкостью 500 ГБ предлагается изначально, за отдельную плату можно увеличить объём до 1 ТБ (+$50). В качестве альтернатив за дополнительные $250 можно выбрать терабайтный Fusion Drive или твердотельный накопитель на 256 ГБ.

Неизменными остались камера FaceTime HD, интегрированные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth 4.0. На задней панели доступны три порта USB 3.0, два порта Thunderbolt, гигабитный сетевой порт, слот для карт памяти SDXC и разъем для подключения микрофона. Комплект поставки также дополняют мышь Apple Magic Mouse и клавиатура Apple Wireless Keyboard.

imac_poor_02

Данный моноблочный компьютер отлично подойдет в качестве домашней рабочей станции, а для более ресурсоёмких задач Apple предлагает продвинутые решения на базе четырехъядерных процессоров Intel Core i5 и дискретной графикой от NVIDIA. Заказать новый iMac можно уже сейчас на официальном сайте.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.

- Advertisement -

[socialmart model=”Apple iMac”]
[freemarket model=”Apple iMac”]
[ava model=”Apple iMac”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Слава Україні! Героям слава!

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x