Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтПриложения10 бесплатных игр для iOS: как развлечь себя в очереди или маршрутке

10 бесплатных игр для iOS: как развлечь себя в очереди или маршрутке

-

Разработчики игр с каждым годом выпускают все более сложные проекты, как в вопросах визуального ряда, так и самого геймплея. Но далеко не всегда у нас есть много свободного времен, чтобы не отрываясь управлять персонажем в RPG или новомодном шутере.

Стоишь в очереди, едешь в маршрутке или в метро, ждешь друга под подъездом и бессмысленно листаешь рабочие столы в поисках программы, в которую можно было бы «залипнуть» на 5 минут, а пока выберешь, уже и твой черед подошел заказывать, и голос объявил твою станцию, и друг добрался до места встречи. Хватит это терпеть! Вот 10 бесплатных игр для iOS, которые развлекут в такие моменты.

- Advertisement -

Как мы выбирали: в игре задействована только одна рука для управления, игровая сессия должна быть короткой или условно бесконечной, приложение должно быть бесплатным, а внутриигровые покупки – необязательными для успеха.

1. TwoDots

Игра предлагает пройти по множеству уровней, в ходе которых надо соединять между собой точки. Сейчас пользователям доступны 560 уровней, которые разделены на тематические блоки – в рамках групп по 10-30 уровней используются различные объекты с которыми приходится взаимодействовать человеку: разбивать лед, бороться с огнем и пожирателями тех самых точек, а также уничтожать бомбы.

two-dots_01

Незамысловатый игровой процесс интересен за счет непростых уровней, а приятная анимация и систематические обновления заставляют возвращаться к прохождению снова и снова. Проект монетизируется за счет внутриигровых покупок или показа рекламы в обмен на бонусы, но даже без каких-либо вложений все уровни реально пройти (я на 414).

appstore

2. 1010!

Перед нами что-то среднее между тетрисом и пентамино. Есть поле, которые мы заполняем предложенными фигурами, если все клетки в ряд заполнены, ряд освобождается. Можно играть долго, очень долго.

1010-01

- Advertisement -

Никаких изысков в игре нет, все по-спартански. Но затягивает почти так же хорошо, как в свое время 2048 или Threes!

appstore

3. PAC-MAN 256

Настоящий Pac-Man, соединивший в себе классическую игру и современные технологии. Проект интересен тем, что предлагает малоизмененный внешний вид игры (чуть красивее и в 3D), при этом не вызывает стойкой ненависти к анимациям, как это было с десятками копий в магазинах приложений.

pac-man-01

Если вы знаете, что такое Pac-Man, то вам стоит поиграть в него. Бесплатный тип игры является бесконечным, что добавляет знакомому  сотням миллионов человек желтому рту свою изюминку.

appstore

4. Minimal Minesweeper

Главным разочарованием в мобильную эпоху лично для меня стало отсутствие «Сапера» для смартфонов, который не выглядел бы как привет из прошлого. Единственным симпатичным вариантом, который удалось найти для iOS, стал Minimal Minesweeper. Скриншоты показывают, что вы будете видеть 100% игрового времени:

minimal-minesweeper-01

Бесплатная версия предлагает сыграть на полях Easy и Medium, для скоростного розыгрыша партий этого более чем достаточно – я раскрываю поле Medium за 40 сек. в среднем – самое то для очереди в магазине.

appstore

5. NinJump и другие

Сдувая пыль с былого, нельзя не вспомнить забавный раннер NinJump, который за несколько лет только похорошел: знакомые по первой части анимации разнообразились за счет тематических обновлений, а вертикальный раннер, знакомый по оригинальной игре, теперь есть и в горизонтальном режиме (NJ Rooftops).

nj-01

Внутриигровые покупки упрощают игровой процесс, но без них играть куда веселее, да и сами раунды будут скоротечнее. По ссылке NJDX Free, остальные игры серии можно найти в пункте «Похожие».

appstore

6. BallsAdventure

Помните Flappy Bird? Перед нами куда более раздражающая игра, в которой практически невозможно предугадать, что ждет там, за экраном. Лучи ненависти в сторону разработчиков и периодические упоминания их родителей гарантированы. И этот звук, которым заканчивается каждый раунд!

- Advertisement -

ball-adv-01

Плоский интерфейс, минимум анимаций, максимальная сконцентрированность на игре – так можно описать BallsAdventure. За деньги можно отключить рекламу.

appstore

7. Ninja Hero Dash

Еще одна безумная игра, фишкой в которой выступает хардкорный геймплей и короткие игровые сессии. Вы управляете ниндзей, который должен уворачиваться от падающих камней. Громкий крик после смерти (а умирать вы будете часто), скачущие камни и вечно бегущий протеже – вот и все излишества.

ninja-hero-01

Простейшая анимация не отвлекает от процесса, что в данном случае является жирным плюсом, так как уследить за градом камней куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

appstore

8. Mr. Square

Простенькая головоломка Mr. Square предлагает управлять квадратиком, который закрашивает поля на карте. Задача – покрыть все пустующие зоны. В игре присутствуют бонусы, появляются телепорты, магниты и другие объекты, которые делают процесс разнообразнее. А еще тут есть редактор уровней, которыми можно делиться с друзьями!

mr-sq-01

Традиционно для таких проектов, игра обновляется к праздникам, чтобы принести новое оформление уровней. Анимация тут простенькая, но уместная – она не раздражает, что уже достижение для пазла.

appstore

9. IMAGO

Еще одна вариация на тему Threes! и 2048, которая отличается отличной анимацией и приятной озвучкой. Всего доступны четыре вида игры, которые несущественно отличаются друг от друга: в одном случае объединяем квадратики блоками по четыре, во в другом – по восемь, оба вида делятся на еще два типа со слегка различными заданиями.

imago-01

Звучит скучно, зато играется весело. Игра медитативная, а если не отключать звук, то гипнотизирующая. Аккуратно, можно пропустить остановку.

appstore

10. FlapOTron

Игрок управляет в FlapOTron шариком, который надо провести через трубы. По своей концепции игра практически ничем не отличается от Flappy Bird, только ориентирована не на хардкор, а ленивое подавливание в экран. Анимации тут простенькие, да и само оформление скудное.

flapotron-01

Почему проект попал в список? Тут есть поддержка 3D Touch – чем сильнее жмем на экран, тем выше взлетает шарик. Именно ради этой фишки люди выкладывают огромные деньги за новые iPhone, так что мы просто не смогли обделить вниманием игру, которая использует чувствительный к силе нажатия экран.

appstore

Оставляйте в комментариях названия своих любимых игр, которые не отнимают много времени.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x