Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITТехнический директор Google расписал наше будущее

Технический директор Google расписал наше будущее

-

Предсказания – вещь тонкая и очень сатирическая, во всяком случае – в СНГ-промежутке Интернета. А вот в зарубежье, к примеру, предсказания техдиректора Google и самого известного в мире футуролога Рэя Курцвейла пользуются высокой популярностью за их точность. И на днях он выдал новую их порцию, причём аж до 2099 года!

- Advertisement -

Предсказания техдиректора Google

Новые прогнозы Курцвейла уже здесь

Работая в Google, футуролог мощным образом прокачал своё видение будущего, хотя популярность себе он заработал ещё в 1990-х годах. Его прогнозы по техническому прогрессу с того времени стали академическими, да и сейчас удивляют. Посмотрим, как себя покажут эти предсказания:

Предсказания техдиректора Google

- Advertisement -

Источник: Slon.ru

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

5 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
7 лет назад

Я уже прям вижу как они там в Google перевозбудились от возможности доставлять результаты поиска и рекламу прямо в человеческий мозг :) А специальные нанороботы в голове будут вас стимулировать к покупке товаров и услуг.
Если серьезно, эта конвергенция человека и компьютера пугает со многих сторон. Например, система безопасности всего этого дела. Вас могут взломать, похитить ваши данные (воспоминания), навязать вам определенные мысли и убеждения. И много всего прочего. Попахивает гибелью человечества в конце концов. Хотя, люди и без всего этого прогресса умеют самоуничтожаться на отлично. Как всегда – две стороны медали. Для одних – мирный атом, для других – ядерная бомба. И т.д и т.п.

Вадим
Вадим
7 лет назад

кончено многое из того что напророчил технический директор, вполне осуществимо.. только вот почему такая уверенность в том что населению земли позволят подняться до высот божества? может вы предполагаете что мы одни во вселенной и совсем без присмотра? автор говорит о искусственном интеллекте который обретет человеческое сознание.. этого никогда не случится.. по моему и ежику понятно что человеческое сознание формируется и питается под влиянием нечто такого, что никогда никакими приборами не зафиксируют. машина никогда не станет одухотворенной и никогда не сможет сама ориентироваться в пространстве. это еще раз доказывает что все мы под тотальным контролем. сказано же что Господь поставил херувима возле древа жизни дабы никто не смог приблизится к нему. глупо тешить себя надеждой достичь Эдема променяв душу на нано жучки…

Anatoliy Shapovalov
Anatoliy Shapovalov
7 лет назад

Похоже кореш наногрибов переел

Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
7 лет назад
Ответить на  Anatoliy Shapovalov

Не вижу ничего удивительного и неосуществимого

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x