Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыСмартфоныБитва фотокамер #12 – TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

Битва фотокамер #12 – TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

-

В определенный момент жизни, имея определенную сумму денег, многие пользователи задумываются, купить себе новый смартфон или же взять б.у. устройство классом повыше, но предыдущих поколений. И в сегодняшней битве камер я решил сравнить, насколько отличаются камеры смартфонов примерно за 200 долларов – флагмана двухлетней давности Huawei Mate 7 и бюджетного камерофона TP-Link Neffos C5 Max.

Камеры TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

В TP-Link Neffos C5 Max установлена камера на 13 Мп с диафрагмой F2.0, что является редкостью для смартфонов такого класса. Автофокус и двойная светодиодная вспышка тоже есть в комплекте. Фронтальная камера на 5 Мп с с углом обзора 85 градусов. Видео TP-Link Neffos C5 Max снимает 1080p@30fps. На презентации смартфона нам удалось сделать им серию снимков и оценить качество камеры, однако там был инженерный семпл и многое могло измениться в серийных устройствах.

- Advertisement -

Уже почти “старичок”  Huawei Mate 7 также обладает камерой на 13 Мп с диафрагмой F2.0, автофокусом и одинарной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры тоже 5 Мп. Видео смартфон записывает 1080p@30fps.

На бумаге характеристики камер идентичные, так что определенного фаворита в этой паре нет. Фотографии расположены парами, первым идет снимок с TP-Link Neffos C5 Max, вторым – Huawei Mate 7. Для каждой пары я делал по 3 фотографии в автоматическом режиме камеры каждым смартфоном, а потом на ноутбуке выбирал лучшую для участия в сравнении. Все параметры любого снимка, в том числе данные EXIF вы можете посмотреть в галерее flickr.

Пара 1

neffos_1
huawei_1

Пара 2

neffos_2
huawei_2

Пара 3

neffos_3
huawei_3

Пара 4

neffos_4
huawei_4

Пара 5

neffos_5
huawei_5

- Advertisement -

Пара 6

neffos_6
huawei_6

Пара 7

neffos_7
huawei_7

Пара 8

neffos_8
huawei_8

Пара 9

neffos_9
Huawei_9

Мои выводы TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

Несмотря на схожесть камер, снимки вышли довольно разные. Цветопередача у TP-Link Neffos C5 Max перенасыщенная, а у Huawei Mate 7 наоборот не дотягивает до натурального уровня. Что из этого лучше, решать уже вам. При дневном освещении снимки выходят неплохими, но Neffos часто переэспонирует снимки. Хотя в при плохом свете это наоборот помогает. Чёткость и детализация у обеих камер вполне достойная. Я не смог выбрать победителя в этой паре, так что оставляю это на ваше усмотрение.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ОДНОЙ ГАЛЕРЕЕ FLICKR

Голосование: камеры TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

Битва фотокамер #12 – TP-Link Neffos C5 Max vs Huawei Mate 7

Show results

Загрузка ... Загрузка ...

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.

[socialmart-widget id=”IWiijFTY” search=”TP-Link смартфон Neffos C5 Max”]
[freemarket model=”TP-Link Neffos C5 Max”]
[ava model=”TP-Link Neffos C5 Max”]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x