Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтПриложенияОбзор приложения Flashmober: вызов принят!

Обзор приложения Flashmober: вызов принят!

-

Поведение Интернета в данный момент предсказать очень-очень сложно. Вчера можно было биться в истерике под Harlem Shake и набивать просмотры Gangnam Style, а сегодня – подпевать Pen-Pineapple-Apple-Pen. Однако есть одна тема, которая в популярности не угасает, и именно ей посвящено приложение Flashmober.

Flashmober всегда в теме

Это, разумеется, флешмобы. Некие социальные события-вызовы, которые поддерживаются другими людьми. Хочешь поделиться тем, что кушал на завтрак? Хочешь косплеить ultra-budget-cosplay? Может, есть желание поучаствовать в Hello World Challenge или показать, как ты провёл выходные? В Интернете такое желание – закон!

Читайте также: обзор приложения для создания рингтонов Audiko

- Advertisement -

Flashmober является своеобразной соцсетью, ориентированной именно на данную тематику. Здесь можно как начать свой флешмоб, так и поддержать десятки тысяч чужих. Разумеется, акцент сделан на последнем, и здесь просто раздолье – можно мониторить по тегам, по новостям, следить за отдельными участниками (в хорошем смысле) и делать всяческие рефреши, в том числе и в соцсетях.

Для создания собственного флешмоба достаточно сделать фото, не выходя из программы, подписать его и, собственно, начать веселье! Ещё одной интересной функцией, которая меня, собственно, и натолкнула на ассоциацию с соцсетью – во вкладке «Отчёты» можно делать местные аналоги стандартного поста с картинкой или анимацией, получая за это лайки и хохочущие смайлики.

Читайте также: обзор приложения letgo для покупки и продажи вещей

Тематика флешмобов, как водится, бывает самой разной (см. выше), да и людей Флешмобер объединяет не только по всему СНГ, но и по всему миру. В рамках нашей планеты, разумеется. Хотя может быть, что и марсиане в этом тоже участвуют, но злобные админы трут любые их следы – кто знает? Истина где-то рядом…

Что же касается дизайна и удобства, то Флешмобер является приложением своеобразным. Что я имею в виду – после длительной работы в официальных приложениях Facebook и ВКонтакте я привык к переключению разных вкладок через свайп. Здесь такого нет, хотя некоторые элементы намекают, что ему будет самое место. Но нет, есть только тапы, причём навигация по флешмобам расположена сверху, а управление профилем – снизу. Лично мне такое не очень удобно, однако считаю это делом привычки.

Читайте также: обзор приложения SlideShark для просмотра презентаций на iOS

А в плане дизайна всё шоколадно до диабета – аккуратно, чётко, понятно, никаких претензий. Человек, знающий толк во флешмобах, быстро и без подсказок найдёт всё, что ему нужно, а через пять минут уже будет соблазняться началом собственного веселья.

- Advertisement -

Flashmober – достойное тематическое приложение, достаточно удобное и симпатичное. Оно вполне способно удовлетворить потребности и в социализации, и в челленжах, бесплатно и без регистрации. Точнее, регистрация нужна, но можно зайти и через соцсети. Скачать приложение можно в Google Play по данной ссылке.

googleplay

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x