Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Instagram Strories появится реклама

В Instagram Strories появится реклама

-

С сегодняшнего дня в разделе “stories” популярнейшего фотосервиса Instagram будет “проскальзывать” реклама. Первыми компаниями, которые запустят рекламу между «историями», станут L’Oreal, General Motors, Nike, McDonald’s, BuzzFeed, Netflix, Asos и Shiseido. В России первым таким рекламодателем станет бренд Lay’s.Любопытно, что мы совсем недавно писали, что Facebook готовит показ рекламы в середине видеороликов, а тут ещё и это. Видимо Марк Цукерберг любитель рекламных объявлений (но скорее –  денег, которые платят рекламодатели).

blank

- Advertisement -

Конечно же, дело не в этом! Обо всём говорит статистика, из которой следует, что ежедневно более 150 млн пользователей публикуют свои “истории”. Цифры более чем значительные, чтобы продолжать развивать и монетизировать это направление. Особенно это актуально для бизнес-аккаунтов. «На протяжении вот уже пяти месяцев мы видим, что пользователи с интересом следят за публикациями бизнес-аккаунтов, сейчас им принадлежит треть наиболее просматриваемых Instagram Stories», — сказали представители Instagram, добавив, что планируют предоставить ещё больше возможностей для представителей бизнеса.

пример десятисекундной рекламы

Реклама станет доступной для всех пользователей в течение нескольких недель, а у владельцев тех самых бизнес-аккаунтов появится возможность анализа информации об охвате и количестве откликов по каждой “истории” в разделе Insights.

Источник: VC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x