Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиTranscend создала технологию SuperMLC – выгодную альтернативу традиционным решениям на базе флэш-памяти типа SLC

Transcend создала технологию SuperMLC – выгодную альтернативу традиционным решениям на базе флэш-памяти типа SLC

-

Компания Transcend представила новую технологию SuperMLC, которая является оптимальной по стоимости альтернативой для NAND-памяти типа SLC.

За счет изменений в прошивке и предварительного отбора наиболее качественных микросхем флэш-памяти Transcend создала технологию SuperMLC, позволяющую снять основные ограничения, существующие для твердотельных накопителей небольшой емкости и добиться четырехкратного роста скорости последовательной записи, по сравнению с NAND-памятью типа MLC.

Эксклюзивная технология Transcend SuperMLC

Инженеры Transcend разработали новую технологию флэш-памяти SuperMLC NAND, являющуюся промежуточным звеном между памятью типов Single-Level Cell (SLC) и Multi-Level Cell (MLC), в соответствии с которой при записи одного бита перепрограммируются сразу два бита ячейки MLC. Это позволяет существенно повысить производительность и увеличить срок службы флэш-памяти, что наиболее заметно в случае накопителей небольшой емкости.

Скорость последовательной записи в 4 раза превышает показатели памяти типа MLC, а максимальное количество циклов записи/стирания увеличивается до 30 000. По сравнению с чипами типа MLC, память типа SuрerMLC отличается более высокой надежностью и долговечностью, хотя и имеет в два раза более низкую емкость, поскольку каждая ячейка содержит только один бит информации вместо двух. Тем не менее, это отличный компромисс для промышленных заказчиков, которые нуждаются во флэш-памяти высокого качества, практически соответствующей параметрам SLC NAND, но по более оптимальной стоимости.

- Advertisement -

Твердотельные накопители Transcend на базе памяти типа SuperMLC ориентированы на применение в решениях промышленного класса, таких как системы автоматизации, инженерные машины и безвентиляторные ПК.

transcend_supermlc_01

В 2016 году компания планирует выпустить новые твердотельные накопители промышленного класса на основе технологии SuрerMLC, предложив предприятиям высокопроизводительные и недорогие альтернативные решения традиционным накопителям на основе памяти типа SLC.

Будущие модели твердотельных накопителей на основе технологии SuperMLC

Для обеспечения качества все продукты Transcend промышленного уровня проходят тестирование на всех этапах производства. В 2016 году компания планирует представить ряд новых твердотельных накопителей на базе флэш-памяти SuperMLC, в том числе: 2,5-дюймовую модель SSD510K, устройство с интерфейсом mSATA MSA510, Half-Slim накопитель HSD510 и два твердотельных накопителя в форм-факторе M.2 — MTS460 и MTS860.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x