Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиКто пользуется «ВКонтакте» в Украине: статистика соцсети

Кто пользуется «ВКонтакте» в Украине: статистика соцсети

-

Каждый месяц около 12 миллионов украинцев используют «ВКонтакте», чтобы общаться с друзьями и знаменитостями, а также быть в курсе последних новостей и событий. Соцсеть собрала сведения из отчетов независимых экспертов, дополнила внутренними данными, а теперь поделилась статистикой с общественностью, что именно делают в соцсети, а также кто эти люди.

Что делают в соцсети

Компания показала, какие разделы пользователи посещают наиболее активно, основываясь на проценте показа страниц. Новостная лента и профили являются наиболее востребованными – на них приходится 47% показов. Следом идут фотографии (12%) и сообщения (8%).

vk-ua-06

Мобильная аудитория «ВКонтакте»

Статистика социальной сети указывает, что в декабре 2015 года 40% ее пользователей заходили во «ВКонтакте» только с компьютеров, еще 39% – только с мобильных устройств, а лишь 21% используют как смартфоны/планшеты, так и веб-версию.

- Advertisement -

vk-ua-01

По оценкам LiveInternet, 4,8 млн ежедневной мобильной аудитории пользуются Android, а 1,4 млн приходится на iOS. При этом недельная статистика показывает, что Android-планшеты используют только 210 тыс. человек, а iPad – 360 тыс.

Доходы и род занятий

Factum Group выяснил, что в декабре 2015 года аудитория «ВКонтакте» с полным достатком составила 110 тыс. человек, 2,5 млн могут покупать дорогие вещи, 5,2 млн хватает на  еду и одежду, а 3,4 млн – только на еду.

vk-ua-04

Для примера, результаты этого же исследования в Facebook и «Одноклассниках».

- Advertisement -

А вот, чем занимаются пользователи соцсети в реальной жизни (данные Factum Group за декабрь 2015 года):

vk-ua-05

Женская аудитория «ВКонтакте» в Украине оказалась больше мужской, если говорить о возрасте 35 лет и старше, а в более молодой группе мужчины лидируют:

vk-ua-07

Количество указано в миллионах.

Ранее «ВКонтакте» подтвердила, что в 2016 году планирует обновить дизайн соцсети, а также пообещала оставить аудиозаписи бесплатными для сайта, но ввести дополнительные платные услуги.

Источник: vk.com

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x