Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыПланшетыМиниобзор Lenovo IdeaTab А3300 - младший среди "музыкальных"

Миниобзор Lenovo IdeaTab А3300 – младший среди “музыкальных”

-

Выбирая Android-планшет, легко запутаться, ведь часто производитель выпускает несколько устройств с почти одинаковыми характеристиками, что иногда ставит в тупик покупателя. Ярким примером является компания Samsung с десятком похожих друг на друга планшетов. К счастью, еще есть компании, в линейке устройств которых возможно сделать правильный выбор, одна из них – Lenovo. Сегодня пойдет речь о младшем представителе новой “музыкальной” линейки – Lenovo IdeaTab A3300.

Среди множества бюджетных 7″ планшетов данная модель выделяется качественным звуком, что стало возможным благодаря применению двух стереодинамиков и технологии Double Digital, а также неплохим железом.

- Advertisement -

Внешний вид

Дизайн модели можно назвать аккуратным, он не надоедает со временем, возможно, в этом заслуга цветового оформления модели – черная лицевая панель и белая спинка. На лицевой панели помимо экрана расположились динамики, фронтальная камера и датчик освещенности. Экран прикрыт пластиком, без олеофобного покрытия, поэтому следы от пальцев появляются на экране очень быстро и тяжело удаляются.

На верхнем торце все стандартно: разъем microUSB и 3,5мм джек для гарнитуры. Справа расположены клавиши регулировки громкости и питания, слева под заглушкой – разъемы для карты памяти и SIM-карты.

Тыльная сторона планшета выполнена из белого матового пластика, благодаря ему устройство не скользит в руках. Сверху можно увидеть глазок двухмегапиксельной камеры, а в самом низу панели расположился логотип Double Digital, напоминающий о незаурядных аудиовозможностях планшета.

Сборка устройства хорошая, скрипы и похрустывания отсутствуют, но есть одна особенность, характерная скорее всего для тестового экземпляра – если надавить на заднюю панель с левой стороны, то по экрану пойдут заметные разводы.

Экран

Экран абсолютно стандартен для данной ценовой категории – 7 дюймов и разрешение 1024х600 пикселей. Данного разрешении вполне хватает для серфинга и чтения твиттера, но с цветопередачей есть проблемы. Оболочка Lenovo изобилует яркими иконками, именно при взляде на них замечаешь недостатки экрана – ярлыки выглядят блекло. Также эта проблема присутствует и при просмотре красочных мультфильмов или темных сцен в фильмах.

Звук

Главным отличием аппарата от конкурентов является наличие хорошего звука. Благодаря программной надстройке можно подогнать звучание под определенный контент – для музыки и игр установить одни настройки, а для фильмов – другие. Также в программе имеется демо-ролик, демонстрирующий звук как с включенным улучшением, так и без него.

Однако есть моменты, когда динамики начинают сдавать позиции – это различные взрывы/перестрелки в фильмах – начинаются похрипывания и приходится уменьшать громкость.

- Advertisement -

Прошивка

К сожалению, такого чуда, как с А7600 не произошло – в A3300 установлен Android 4.2.2 и насчет обновлений ничего не известно. В планшете находится практически чистый Android, но с некоторыми дополнениями от Lenovo. От производителя свое ПО для камеры, домашний экран и фирменная “звонилка” с возможностью поиска по контактам.

Сама оболочка работает быстро и плавно, но в ней есть один минус – она просто до неприличия мылит иконки некоторых программ. Так, к примеру, иконка Instagram выглядит как мутный прямоугольник, лишь издалека напоминающий фотоаппарат. Этот недостаток не исправляется установкой стороннего лаунчера, что в Nova, что в Go Launcher – одни и те же проблемы.

Железо

Сердцем устройства является процессор MTK 8382 (4 ядра с максимальной частотой 1,3 ГГц), который работает в паре с графикой Mali-400MP. Размер оперативной памяти составляет 1 ГБ и производитель хорошо поработал над прошивкой, так как после загрузки доступно около 760 МБ.

Связка из MTK 8382 и Mali-400MP обеспечивает хорошую производительность в играх. Real Racing 3, Asphalt 8 работают на максимальных настройках, лишь изредка показывая проседания fps, GTA Vice City тоже не вызвала никаких проблем.

Автономность

Автономную работу устройства обеспечивает батарея емкостью 3500 мАч, что позволяет прожить устройству в режиме телефона световой день, а при использовании в режиме прикроватного устройства (твиттер, браузер, почта) – около 2-2,5 дней. Также хочется отметить, что в режиме сна устройство разряжается достаточно медленно – примерно 15% за три дня. В настройках имеется возможность задания расписания, согласно которому произойдет автовыключение/автовключение планшета.

Камера

Фронтальная камера имеет разрешение 1,2 мегапикселя, тыльная – 2 мегапикселя. Качество получаемого материала достаточно посредственное.

Вывод

“Музыкальная” линейка производителя получилась довольно удачной, что А7600, что А3300, точно не хуже конкурентов, а в плане звуковых возможностей и превосходят их. Как телефон, планшет показал себя хорошо, уверенно принимая сигнал сети и обеспечивая хорошее качество передачи речи. Планшет обладает хорошим звуком и железом, позволяющим ему демонстрировать достойную производительность в играх и достойную плавность интерфейса. Единственными недостатками модели являются не лучшая цветопередача дисплея и глубина черного, а также неясность с дальнейшими обновлениями ПО.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart]
[freemarket model=”Lenovo A3300″]
[ava model=”Lenovo A3300″]

ОЦЕНКИ ОБЗОРА
Дизайн и материалы
8
Сборка
7
Производительность
8
Автономность
7
Экран
7
Камера
5
Звук
9
Встроенное ПО
8
Цена
9
Хороший 7-дюймовый планшет с качественной аудиосоставляющей
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Filin
Filin
9 лет назад

Я бы себе такой приобрел для постоянного использования и серфа в интрнете. Надо будет подержать его в руках…А вообще Леново не плохо выпустили в этом году хороших гаджетов да и у нас на рынке стало больше их товара

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
Хороший 7-дюймовый планшет с качественной аудиосоставляющейМиниобзор Lenovo IdeaTab А3300 - младший среди "музыкальных"
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x