Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыWearables7 причин носить смарт-часы на примере Pebble

7 причин носить смарт-часы на примере Pebble

-

7reasons-smartwatch-1

Даже самые продвинутые из нас, заполучив умные часы, могут быстро разочароваться в них, так и не найдя им достойного применения.

- Advertisement -

Решил вот накидать список, а то обычно пояснением подобных вещей занимался великий Стив Джобс, но, к сожалению, он нас предоставил самим себе, и теперь мы сами должны во всем разобраться. Поехали:

1. Дома

Постоянная привязанность к телефону и необходимость его брать с собой везде и всегда. И тут я не говорю про время вне дома, а именно про те моменты, когда мы дома. Когда мы просто отдыхаем, можно не отрываться на не срочные уведомления и звонки. Их важность можно всегда оценить, просто взглянув на запястье. Я уверен, что почти у каждого из вас были такие моменты. Когда чинишь сантехнику или свое авто дома, когда ты по уши в грязи, а телефон лежит где-то неподалеку, но отвлекаться на него по пустякам не хочется. Умными часами удобно управлять медиаконтентом, когда телефон подключен к какой-нибудь стереосистеме или даже телевизору.

7reasons-smartwatch-2

2. На учебе

Когда ты сидишь на учебе и учителя/профессора следят за тем, чтобы рядом с тобой не было посторонних устройств связи, можно не бояться пропустить важный звонок. Телефон может быть даже в абсолютно беззвучном режим, с отключенным вибро, но ты все равно ощутишь пульсацию на руке в случае звонка/уведомления.

3. На дискотеке

Аналогично и с шумным публичным местом, где услышать или ощутить вибрацию телефона очень сложно. Ваш телефон остается в сумке, и вы можете не отрываться от общения с друзьями по пустякам. Они даже и не заметят, как вы украдкой посмотрели на свои часы, не будут оскорблены тем, что вы отвлекаетесь от общения на свой телефон. Также полезной будет возможность изменить режим телефона, не доставая его из сумки/кармана, чтобы он впоследствии не отвлекал от важной встречи.

4. За рулем

Когда ведешь машину, на умные часы, кстати, лучше не отвлекаться. Слишком уж маленький экран и такая “перефокусировка” с проезжей части на часы может отвлечь от дороги. Хотя, если телефон в этот момент в кармане, и кто-то звонит, можно увидеть, кто это, и стоит ли вообще на это отвлекаться, предварительно остановив авто.

7reasons-smartwatch-4

- Advertisement -

5. Когда садится батарея смартфона

Время работы от батареи вашего телефона также увеличивается благодаря тому, что вы постоянно не зажигаете экран, чтобы узнать, который сейчас час, а впоследствии вас еще и затягивает ворох накопившихся уведомлений.

6. В общественном транспорте

Когда едешь в общественном транспорте, набитом до верху людьми, а телефон в сумке/кармане. Если поступит что-то важное на телефон в этот момент, вам не нужно будет работать локтями для того, чтобы его вытащить.

7. Если ты девушка

Для девушек это вообще обязательный к приобретению гаджет. Возможно, все сталкивались с тем, что не могли дозвониться до своей любимой, просто потому, что у нее телефон был на вибро и лежал в сумке. А вы уже не знаете что и думать – то ли разлюбила, то ли случилось что. Откровение заключается в том, что у девушек НЕТ КАРМАНОВ на 90% нарядов! Соответственно, проблема пропущенных вызовов может быть решена для них при помощи Pebble. Нет ничего важнее вашей второй половинки, которая постоянно “на связи”.

7reasons-smartwatch-3

Ну и стоит понимать, что потенциальный комфорт от умных часов сам по себе не заставит всех начать их носить. Но те, у кого культура ношения часов есть, могут серьезно расширить возможности устройства, которое все равно и так носят.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart model=”Pebble”]
[freemarket model=”Pebble”]
[ava model=”Pebble”]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

14 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений CruelDog
Евгений CruelDog
9 лет назад

Когда речь заходит о смарт-часах, то превым о чем говорят, то это о нотификации. Ставя эту функцию в приоритет, то есть основная задача смарт-часов является дублирование уведомлений на запястии. Другой востребованой функцией в смарт-часов называют возможность управлять музыкой не доставая смартфон или не подходя к нему, когда он подключен к стереосистеме. Еще вспоминают про вибробудильник.
Так ли нужны уведомления на запястии? По-моему все просто, нужно отключить все неважные уведомления на смартфоне. Управление музыкой с помощью часов для меня вообще не приоритетно, ибо предпочитаю слушать музыку альбомами. Функцию вибробудильника отлично выполняют мои g-shock.
Самая замечательная функция, про которую написал Иван — это оповещение часов вибрацией при поступлении нотификации на смартфон. При массовой использовании такой функции населением, можно очень сильно уменьшить звуковой мусор в общественных местах.
Из выше написаного можно подумать, что я настоен против смарт-часов. Но описаный Иваном юзкейс смарт-часов на примере pebble, позволяет подумать, что смарт-часы являются по сути часами-нотификаторами. Тоесть Иван не чего не написал о приложениях благодаря которым смарт-часы будут помогать по жизни. Нотификации на запястии хорошая вещь, но смарт-часы в моем понимании, это часы в которые ты можешь установить нужные тебе приложения. Например мне нужен таймер в котором можно записать несколько программ. Например, программа N1 – 2мин-1мин-2мин-1мин-2мин; программа N2 — 3мин-1мин-3мин-1мин-3мин. И таких программ может быть около 5-7 и в зависимости от тренировки. Я бы мог выбирать из них ту, что нужна мне сейчас. Еще мне нужен кликер-счетчик, чтобы не считать в уме круги во время пробежки. Так же очень полезена была бы программка котрая выводила на дисплей часов параметры скорости и километража при езде на велосипеде.
Понятно, что у каждого пользователя свои нужды и свой набор приложений, но по-моему именно приложения и делают смарт-часы смарт-часами, а вывод уведомлений всего лишь функция, которая не всегда и не всем нужна.

Евгений CruelDog
Евгений CruelDog
9 лет назад
Ответить на  Ivan Vodchenko

Тогда следующий вопросы. Какими приложениями ты пользуешься? Нуждаешься ли ты в смарт-часах, если не рассматривать уведомления?

Frank Bilchik
Frank Bilchik
9 лет назад

Вот купил себе Fit, это такое облегчение) На телефоне теперь всегда отключен звук и вибро, а также индикатор уведомлений. Уведомления на часы получать удобнее, музыку переключать удобнее, когда телефон в кармане лежит. Помимо компаньона к телефону, сам по себе это отличный фитнес браслет и хороший будильник. Ну и конечно же красивый имиджевый аксессуар.
Для девушки так вообще должно быть счастьем, что можно менять различные темки часов)

Ivan Vodchenko
Ivan Vodchenko
9 лет назад

На секунду точно не получится, а энергоэфективность BT4.0 и экрана в 4.5-5″ сравнить вообще очень сложно. Многое зависит от привычек. Если проверять свой смарт также, как и до покупки часов то действительно окажется, что он разряжается быстрее чем до их приобретения

Илья Ткаченко
Илья Ткаченко
9 лет назад

не согласен с 5 пунктом, секундное включение экрана не сильно садит батарею, а вот постоянно включенный bluetooth будет быстро разряжать телефон

Сергей Гребенщиков
Сергей Гребенщиков
9 лет назад

7 пункт да)

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
14
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x