НовостиКак украинцы готовятся ко Дню святого Валентина в «Яндексе»

Как украинцы готовятся ко Дню святого Валентина в «Яндексе»

Каждый год вторую неделю февраля украинцы вбивают более миллиона запросов в строку поиска «Яндекса» о Дне святого Валентина. Поисковик рассказал, что именно искали пользователи в этом году.

Подарки

Более трети всех поисковых запросов о Дне святого Валентина касается подарков: [день святого валентина что подарить?]. Каждый четвертый из них – о сюрпризах, сделанных своими руками, например: [интересный подарок на 14 февраля своими руками].

love-01

Запросы указывают, что  женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин – настолько запрос [что подарить на 14 февраля мальчику но притом когда вы еще не встречаетесь] популярнее [что подарить незнакомой девушке на день валентина]. «Яндекс» предположил, что девушки просто более ответственны, но есть у другая версия – у мужчин уже есть ответ на этот вопрос, универсальный в том числе: [цветы на 14 февраля девушке].

- Advertisement -

Оригинальные сюрпризы

О конкретных подарках спрашивают в менее чем 3% от общего количества запросов, касающихся этого праздника. Ко Дню святого Валентина чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные сюрпризы:

  • [мышонок на день святого валентина]
  • [поделки с ватных дисков на день влюбленных] 
  • [радіо сяйво 106 8 fm пісня в подарунок]
  • [подарок мужу из пивных банок на 14 февраля]
  • [подарки на день святого валентина контраварийное вождение]
  • [игра своими руками на 14 февраля чековая книга с желаниями]
  • [эмемдемс фото в упаковке на день святого валентина]
  • [поздравление с днем валентина для мужа подарок носки]

yandex-01

Серьезно?

Развлечения

Кроме подарков, ко Дню влюбленных украинцы интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах, например: [чудесні пречудесні на день валентина ігри], [рэп о 14 февраля], [сценарій день святого валентина в початкових класах]. Еще примерно столько же интересуются тематическими картинками, открытками, рисунками: [как нарисовать открытку с котами на день святого валентина], [портреты и картинки амуров и ангелов на день валентина]. Далее по количеству запросов – стихи и поздравления: [пожелание в стихах на день святого валентина тренеру от ребёнка], [як створити стіх на день валентина на українській мові].

Пользователи также ищут рецепты, эффектный внешний вид (речь о макияже, прическе и аксессуарах).

- Advertisement -

Есть и совсем оригинальные запросы:

yandex-00

Количество запросов достигает пика накануне праздника – 13 февраля. Причем 14-го числа активность пользователей падает примерно в 10 раз – очевидно, большинство уже нашло, чем порадовать вторую половину, делает вывод «Яндекс». А что вы приготовили своей половинке ко Дню святого Валентина?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии