Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКлавиатура SwiftKey для Android теперь бесплатна и с темами!

Клавиатура SwiftKey для Android теперь бесплатна и с темами!

-

Сегодня утром в Google Play вышло глобальное обновление одной из самых популярных сторонних клавиатур для Android устройств –  SwiftKey Keyboard. В прошлом материале, я отмечал, что с её помощью можно существенно увеличить скорость ввода по сравнению с обычными сенсорными и физическими клавиатурами.

- Advertisement -

swift_head

Клавиатура Swiftkey поддерживает непрерывный ввод, а так же имеет систему предугадывания последующих слов и знаков. Стоит отметить широкие возможности по кастомизации под себя, поддержку более шестидесяти (!)  языков а также тем и emoji. В отличии от восходящей звезды в виде Fleksy, Swiftkey можно считать старым игроком. За время разработки, а это более четырех лет, клавиатура сменила бесчисленное множество версий. Сегодняшнее обновление имеет порядковый номер 5.0.0.72 и преподносит следующие нововведения:

SwiftKey доступна всем

В данном случае речь идет не о скидках, теперь программный продукт SwiftKey полностью бесплатен в версии для смартфонов. Прошлая цена за платную версию составляла от трех до пяти долларов (если автору не изменяет память). Связана подобная уступка, теоретически, скорее всего с той-же Fleksy и необходимостью выдерживать конкуренцию. На практике же, новым источником дохода станет магазин сторонних тем, поддержка которого была внедрена в этом обновлении.

- Advertisement -

swift_02

Поддержка тем

В прошлых версиях Swiftkey поддерживала около десятка, откровенно говоря, простеньких тем. Выглядели они неплохо, но как привет из прошлого. Теперь все стало по другому:

swift_03

Появление магазина тем преподнесло ряд очень привлекательных (я бы даже сказал “секси”) тем оформления. Следственно именно они призваны стать средством монетизации приложения. Также разработчики позаботились о тех, кто купил платную версию в прошлом. Им бесплатно предоставляется пак из десяти высококачественных тем (premier pack) стоимостью в 5 долларов.

swift_05  swift_04

- Advertisement -

Сомнительное решение, но такая компенсация лучше чем ничего, и в любом случае позволит владельцам платной версии не чувствовать себя обманутыми. К их же сожалению, защита приложения оставляет желать лучшего,   весь пак премиальных тем уже доступен на всем известном форуме для интеграции в приложение.

Мне обновление пришло по-воздуху и без проблем осело поверх старой версии. Пока что в наличии есть как отдельные темы, так и паки (или бандлы, если угодно). Цены и примеры можно рассмотреть на скриншотах:

swift_06  swift_07

В сухом остатке

Очень радует тот факт, что конкуренция среди разработчиков сторонних решений для ввода информации на сенсорных устройствах набирает обороты. Это позволяет нам, простым пользователям, более комфортно использовать свои гаджеты при этом даже экономя пару-тройку долларов за счет таких аукционов щедрости. Очень интересно это обновление выглядит так-же на фоне недавнего анонса iOS8, если присмотреться  к темам оформления, думаю внимательный читатель поймет. Некоторые представители форумов уже успели найти в коде обновления упоминания о поиске Spotlight,  присущему мобильной ОС от Apple.

swift_08

Всем кто еще не пробовал SwiftKey, можно предложить её на тест, в любом случае новый опыт всегда полезен. Пользователям планшетов еще рано радоваться, Tablet версия до сих пор платная, но можно предположить что подобное обновление постигнет и её.

Скачать в Google Play:

googleplay

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x