НовостиGoogle тестирует новые функции в поиске на Android

Google тестирует новые функции в поиске на Android

Пользователи форума Reddit обратили внимание, что в строке поиска Google, установленной по умолчанию на рабочем столе в стоковом Android, появились новые ссылки на опции поиска, которые недоступны на большинстве устройств.

new-search-03

Поисковая строка не просто предлагает перечень недавних поисковых запросов, а отображает ссылки на «Недавние», «Популярное» и «По близости». Пользователи предположили, что новое отображение связано с январским обновлением безопасности – все, кто наблюдает кнопки в поиске, установили соответствующую версию Android на свои Nexus-смартфоны.

Первая клавиша отображает привычный вид подсказок, вторая демонстрирует, что пользователи Google активно ищут в данный момент, а третья ссылка предлагает поиск ближайших банкоматов, ресторанов, заправок и т.д.

- Advertisement -

На данный момент неизвестно, когда функции появятся для всех пользователей и будет ли новая выдача доступна для аппаратов с более старыми версиями ОС. Для украинского региона данные ссылки не появляются (Nexus 6, обновление безопасности от 1 января 2016 года).

Источник: Android Authority

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии