Root NationНовостиНовости ITНовая версия Android Wear получит интерактивные циферблаты

Новая версия Android Wear получит интерактивные циферблаты

-

Грядущее обновление платформы Android Wear подарит пользователям распознание жестов и совершенно новый интерфейс для отображения разговоров. Выпуск обновления Google назначил на 28 июля, но похоже, что апдейт задержится до августа. Сейчас в Android Wear присутствуют четыре типа распознаваемых жестов. Теперь добавляется одиночный жест, который можно назначить для изменения настроек отображения, загрузки активности и многого другого. Сегодня на Play Store можно встретить приложения для настройки такого жеста, но они неофициальны и могут вызывать сбои в системе. Теперь же Google официально будет поддерживать данную функцию. Но при этом изменится способ запуска лаунчера – нужно будет провести справа налево, а не просто коснуться экрана, как раньше.

К примеру, обычным касанием теперь можно будет изменить облик циферблата, переключаться между разными характеристиками погоды, либо информационными экранами вашего фитнес-тренера.

- Advertisement -

Android-Wear-5.0-Lollip_02

Кроме того, пользователи  Android Wear отныне смогут отправлять сообщения, эмоции и стикеры друг другу через функцию Together.

Источник: phandroid

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии