Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиMicrosoft разрешила навечно заблокировать уведомление «Обновитесь до Windows 10»

Microsoft разрешила навечно заблокировать уведомление «Обновитесь до Windows 10»

-

Компания Microsoft неоднократно заявляла, что хочет нарастить пользовательскую базу Windows 10 в максимально сжатые сроки (цель – 1 млрд пользователей за два года). Чтобы реализовать затеянное, софтверный гигант придумывал множество надоедливых уведомлений в старых ОС, которые нельзя отключить. Но пользователи ОС получили такую возможность, причем для этого не придется устанавливать «десятку».

Домашним пользователям придется постараться – процедура не самая простая на первый взгляд, но что поделать? Миллиард сам собой не наставит Windows 10. Если уведомление надоело, а обновляться вы не собираетесь, то можно разобраться. Инструкция на сайте Microsoft по ссылке.

Компьютеры, подключенные к домену, в январе 2016 года получат обновление, которое позволит администратору отключить рекламные сообщения с призывом установить новую ОС. Сначала возможность появится в США, а со временем распространится на остальные страны.

windows-10-upgrade-01

- Advertisement -

Домен в терминологии Microsoft – это совокупность компьютеров в сети, управление которыми осуществляется как единым целым с применением общих правил и действий. Обычно домены используются для создания сетей на рабочем месте. Для подключения компьютера к домену необходимо знать имя домена и иметь действительную доменную учетную запись.

Источник: Microsoft, Arstechnica

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
8 лет назад

Я сделал проще. Прибил процесс GWX.exe и переименовал его на GWX_.exe. Находится он C:WindowsSystem32GWX. Папку и файлы удалять не надо.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x