Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиПрезентация ASUS Transformer Book T100 на Windows 8.1

Презентация ASUS Transformer Book T100 на Windows 8.1

-

Сегодня мы побывали на презентации трансформера от Asus. Ранее тайваньская компания уже выпускала подобные планшеты, но новый ASUS Transformer Book T100 — это совершенно иной продукт, нацеленный на другую целевую аудиторию. В этом репортаже я расскажу о планшете подробнее.

asus_t100-1

- Advertisement -

Итак, комплект состоит из планшета и подключаемой к нему док-станции. Сам планшет имеет дисплей с диагональю 10 дюймов, который построен на IPS матрице. Разрешение этого дисплея — 1366х768 пикселей, что лично для меня стало большим разочарованием. Впрочем, пощупав планшет лично, мы были приятно удивлены контрастностью и углами обзора экрана.

asus_t100-4

Рамки вокруг экрана достаточно большие для того, чтобы планшет можно было удобно использовать для просмотра мультимедийного контента, избегая при этом случайных нажатий на рабочую область дисплея.

asus_t100-3

Задняя крышка устройства выполнена из пластика с глянцевой поверхностью, что является спорным решением. Когда настала наша очередь тестировать планшет, он уже собрал на своей задней части отпечатки рук других журналистов и потерял товарный вид. Стоит отметить, что отпечатки и грязь удаляются так же легко, как и появляются, и мы быстро реанимировали девайс.

asus_t100-9

На правом торце планшета находится слот SD-карт для расширение памяти. Максимальный объем карточки расширения — 32 ГБ. Тут же находится гнездо для зарядного устройства, что позволяет заряжать планшет, когда он подсоединён к док-станции.

- Advertisement -

asus_t100-5

Док-станция интересна тем, что на ней присутствует тачпад и USB 3.0. Через USB можно будет подключить внешний накопитель данных, ведь не каждому пользователю данного трансформера хватит встроенной флеш-памяти (32 или 64 ГБ). Тачпад — стандарт для всех нетбуков и на нём останавливаться отдельно мы не будем. Клавиши на клавиатуре имеют приятный и короткий ход — типичный для ноутбучной клавиатуры. Сами клавиши имеют софт-тач фактуру и при использовании оставляют приятные ощущения.

asus_t100-6

Теперь перейдём к “железной” части и поговорим о начинке ASUS Transformer Book T100.

За обработку данных отвечает новое поколение процессоров Intel Atom Z3740 Bay Trail, что не может не радовать. Z37 выполнен по 22 нм техпроцессу, а его производительность увеличилась в целых 3 раза по сравнению с прошлым поколением. За графику отвечает Intel HD Graphics 7-ого поколения. Всё это – сухие цифры. Мы уже не можем дождаться того момента, когда T100 попадёт к нам в редакцию, чтобы протестировать его во всех бенчмарках и синтетических тестах.

Аккумулятор обладает ёмкостью 31 Втч. Автономность устройства на довольно неплохом уровне — интернет — 11 часов, видео — 12 часов, музыка — 14 часов.

asus_t100-7

В планшете реализована очень интересная фишка, которая называется Asus Reading Mode. Принцип работы достаточно прост — при чтении включается модуль, который снижает уровень высокочастотных составляющих света. Практически полностью “заглушаются” синий и фиолетовый цвета, при этом аккумулятор проживёт дольше, а чтение станет более комфортным.

ASUS Transformer Book T100 из коробки работает на самой свежей Windows 8.1 с предустановленным на ней Microsoft Office. И это жирный плюс новому трансформеру. По заявлениям представителя Asus, целевая аудитория этого устройства — это студенты, гики и пользователи, которым часто необходимо генерировать контент “на лету” и активно распространять его в социальных сетях или на новостных ресурсах. От себя скажу, что мне бы новый T100 подошёл как нельзя лучше, ведь я редко бываю дома в будний день, а писать статьи и новости с Android-планшета достаточно неудобно.

asus_t100-8

Цена в Украине уже была объявлена и она достаточно демократична. Судите сами – 3777 грн за версию с 32 Гб памяти на борту и чуть больше 4000 грн за версию на 64 Гб.

asus_t100-2

Планшет попадёт на украинский рынок примерно через две недели. В это же время он попадёт и в нашу редакцию для подробного изучения, так что следите за новостями.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrii Vozniak
Andrii Vozniak
10 лет назад

Недорого :)

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x