Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиШлем виртуальной реальности HTC Vive будет крайне дорогим

Шлем виртуальной реальности HTC Vive будет крайне дорогим

-

Тайваньская HTC впервые представила шлем виртуальной реальности HTC Vive на MWC 2015, после чего успела привезти его на ряд менее массовых выставок, а также неоднократно показать прессе. Стоимость устройства компания не разглашала, но теперь информатор раскрыл секрет – аппарат влетит в копеечку.

Местные источники сообщили, что HTC планирует продавать систему виртуальной реальности по цене 1500 долл. Как поясняют эксперты, компания выставит куда более высокий ценник не только по собственному решению, но и по причине более совершенной системы, разработанной в сотрудничестве с гуру игрового рынка, компанией Valve.

HTC Vive product 4

HTC Vive Pre

HTC на CES 2016 представила Vive Pre, второе поколение виртуальной системы для разработчиков – дополненное фронтальной камерой (для «объединения реального и виртуального миров») и усовершенствованной технологией отслеживания: новые контроллеры и базовые станции точнее улавливают перемещение в пространстве, заверил производитель.

- Advertisement -

Коммерческий старт устройства запланирован на апрель 2016 года (предварительные продажи могут начаться 29 февраля), на данный момент тайваньцы раздают 7000 обновленных Vive Pre разработчикам. Система поддерживает Steam VR, что потенциально делает ее наиболее привлекательной для игроков.

Источник: Android Authority

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x