Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКак выглядит шторка уведомлений в Android N

Как выглядит шторка уведомлений в Android N

-

Недавно компания Google показала скриншоты меню настроек, которые сделаны на Nexus 5 с ранней сборкой Android N. Теперь ресурс Android Police раздобыл изображение шторки уведомлений, которая заметно отличается от того, что мы привыкли видеть в стоковом Android.

- Advertisement -

Изображение не является оригинальным скриншотом, а только кадром, основанным на том, что видел ресурс. 

Уведомления стали более информативными – теперь сразу отображается название приложения, от которого поступило оповещение (раньше приходилось зажимать уведомление). При этом иконки программ стали меньше, появились цвета для текста (Google Play Store).

Самым большим изменением выступили иконки быстрых настроек на первом экране – больше не надо дважды проводить по шторке или делать свайп вниз двумя пальцами. «Нововведение» давно используют сторонние производители.

- Advertisement -

Android Marshmallow (слева) и Android N (справа).

Быстрые настройки, похоже, не доработаны (пропали развороты для Wi-Fi и Bluetooth), но сразу заметно, что теперь иконок может быть куда больше – над карточками уведомлений стоят отметки, которые указывают, что есть еще один экран с иконками. Кнопка Edit позволит переназначить расположение иконок.

Android Police отмечает, что на изображениях, которые видели они, все еще присутствует клавиша меню установленных приложений – по слухам, она пропадет в финальной версии Android N.

Android Marshmallow (слева) и Android N (справа).

Google часто тестирует различные функции в Android, ряд из которых не добирается до финальной версии ОС. Например, в финальной версии Android 6.0 Marshmallow отсутствует темная тема, которая была в первой бете. Не исключено, что и шторка уведомлений будет выглядеть не так, как на изображении.

- Advertisement -

Анонс Android N ожидается на Google I/O 2016, тогда же компания может объявить о запуске Google Store на территории Украины, России и ряда других стран.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x