Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыСмартфоныМиниобзор TP-LINK Neffos C5L

Миниобзор TP-LINK Neffos C5L

-

На рынке смартфонов появился новый игрок — бренд Neffos, за которым стоит известная компания TP-LINK. Да, именно! Та самая компания, знаменитая своими отличными роутерами, модемами, IP-камерами и другими сетевыми устройствами.

Совсем недавно у нас на тесте был TP-LINK Neffos C5 — средняя модель линейки. Она внешне очень схожа с C5L кроме расположения некоторых элементов. Но вот внутренне изменений много. Подробный обзор TP-LINK Neffos C5 вы можете прочитать у нас на сайте, ну а сейчас перейдем к осмотру бюджетной модели.

- Advertisement -

TP-LINK Neffos C5L

Смартфон очень компактный. Диагональ экрана составляет всего 4,5 дюйма. Корпус полностью пластиковый. Neffos C5L легкий, отлично лежит в руке и хорошо собран. Хрустов и поскрипываний не замечено.

Технические характеристики TP-LINK Neffos C5L

  • Экран: 4,5″, 854×480
  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 (1,1 ГГц)
  • Графический ускоритель: Adreno 304
  • Операционная система: Android 5.1.1 с фирменной оболочкой
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Флеш-память: 8 ГБ
  • Поддержка карт: microSDHC до 32 ГБ
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 1900/2100 МГц || LTE 8, 18, 21, 26
  • SIM: microSIM + microSIM
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Навигация: GPS
  • Камеры: основная — 8 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 2 Мп
  • Датчики: освещенности, приближения, гироскоп
  • Аккумулятор: 2000 мАч, съемный
  • Габариты: 136×67,7×10,15 мм
  • Масса: 154 грамма

По характеристикам мы видим перед собой смартфон начального уровня, но так ли это на самом деле?

Комплект поставки TP-LINK Neffos C5L

В комплекте со смартфоном идет кабель USB-microUSB, зарядка и конверт с документацией. Все это находится в небольшой фиолетовой коробочке.

TP-LINK-Neffos-C5L_01

Дизайн, материалы, эргономика

Как я уже писал выше, хрустов и поскрипываний у корпуса нет. Neffos C5L собран достаточно хорошо. В плане дизайна тут ничего нового, обычный моноблок.

Под дисплеем присутствуют три стандартные сенсорные клавиши без подсветки («Назад», «Домой» и «Список запущенных приложений»). А еще ниже расположился логотип производителя. Над дисплеем — объектив фронтальной камеры, динамик и датчик приближения.

TP-LINK-Neffos-C5L_02

У корпуса присутствует небольшое металлическое обрамление вокруг всей лицевой панели. На правой грани Neffos C5L имеет кнопку регулировки громкости, а под ней — кнопку включения/блокировки.

- Advertisement -

TP-LINK-Neffos-C5L_03

Левая грань у смартфона абсолютно пуста.

TP-LINK-Neffos-C5L_09

Сверху находится аудиовыход 3,5 мм и порт microUSB, снизу — микрофон.

А сзади можно увидеть основную камеру, вспышку под ней, еще чуть ниже — название бренда. Под задней крышкой находится съемный аккумулятор, два слота под microSIM-карты и слот для microSD.

TP-LINK-Neffos-C5L_07

Экран Neffos C5L

Экран у смартфона диагональю 4,5 дюйма с разрешением 854×480. Яркость очень слабая. При самой максимальной яркости на солнце картинка на дисплее Neffos C5L видна вам будет еле-еле. Еще очень сильно бросается в глаза толщина рамок, которые делают экран визуально меньше.

TP-LINK-Neffos-C5L_06

Камеры

Простенькая основная камера и простенькая фронтальная, больше и сказать нечего. Основная имеет 8 Мп сенсор, а фронтальная – 2 Мп.

Примеры фото TP-LINK Neffos C5L в полном разрешении.

ПО камеры простое и понятное.

Звук

Звук везде хороший, как в разговорном динамике, так и в основном. Громкий и четкий. В разговорном собеседника слышно нормально. Основной динамик при максимальной громкости слегка похрипывает, но не критично.

Производительность

За производительность Neffos C5L отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909) с четырьмя ядрами Cortex-A7 частотой 1,1 ГГц и графикой Adreno 304.

Быстродействия смартфону достаточно для обычной работы. Все несложные задачи он выполнит с легкостью, а вот если захотите поиграть, то только казуалочки, о тяжелых игрушках придется забыть.

Neffos C5L получил 8 ГБ постоянной памяти и 1 ГБ оперативной. Поддерживаются карточки microSD до 32 ГБ. В наличии предустановленное приложение для очистки кэша приложений. Тем не менее, памяти очень мало. Если вам особо ничего хранить в устройстве и устанавливать на смартфон много программ вы не будете, то этого объема вполне достаточно. В противном же случае можно решить ситуацию с помощью карты памяти microSD – по крайней мере для хранения мультимедиа.

Автономность

При емкости аккумулятора в 2000 мАч автономность TP-LINK Neffos C5L ниже среднего. Учитывая, что смартфон еще и получил экономичный 4,5″ экран, то один день в активном режиме достижением можно считать едва ли.

- Advertisement -

Операционная система

Android 5.1.1 с фирменной оболочкой, на который при включении тут же прилетело обновление. Однако не версии ОС, а просто исправление ранних недочетов прошивки, но и на том спасибо.

В целом в оболочке все стандартное, она похожа на стандартный Android, кроме интерфейса рабочего стола — тут изменения уже бросаются в глаза.

Выводы

TP-LINK-Neffos-C5L_11

Под брендом Neffos компания TP-LINK выпустила серию смартфонов, среди которых самой бюджетной версией является C5L. Смартфон достаточно обычный, но обязательно стоит учесть, что это один из первых блинов, испечённых хорошей компанией, которая производит компьютерное и телекоммуникационное оборудование и опыта в выпуске смартфонов у неё пока немного. В случае с Neffos C5L нельзя сказать, что получился этот блин комом, но и хвалить смартфон особо не за что, т.е. в будущем производителю ещё есть над чем поработать.

Плюсы:

  • Низкая цена
  • Качественная сборка

Минусы:

  • Экран (небольшой запас яркости, дешевая TN-матрица, широкие рамки)
  • Мало памяти
  • Посредственная автономность

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.

[socialmart-widget id=”IWiijFTY” search=”TP-LINK Neffos C5L”]
[freemarket model=”TP-LINK Neffos C5L”]
[ava model=”TP-LINK Neffos C5L”]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x