Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыGearbest-дайджест: самые необычные телефоны и смартфоны

Gearbest-дайджест: самые необычные телефоны и смартфоны

-

В современном техническом мире компании идут в основном двумя путями. Одни предпочитают стабильность, аккуратность и максимальную надёжность, а другие давят на оригинальность и неповторимость. В известном онлайн-магазине GearBest легко найти устройства первого типа, а второй тип я сейчас покажу. Тем более стоимость данных устройств совершенно не высока, при большом желании можно покупать их просто ради любопытства. Без особого давления на кошелек. Еще хочу заметить, что при покупке можно пользоваться различными скидками, к примеру можно использовать промокод на 8% скидку от сайта Cuponation. Итак, это – самые необычные телефоны и смартфоны с сайта [dlink href=”http://GearBest.com/”]GearBest.com[/dlink].

GearBest

- Advertisement -

Elephone Q

Обманчиво простой – так бы я его назвал. Рядовой пользователь не увидит в нём ничегошеньки особенного, ведь на первый взгляд это самый обыкновенный китайский смартфон с округлым корпусом, бюджетка во все поля, рамки вокруг экрана толстенные.

GearBest

Сам экран, судя по масштабу относительно иконок, крошечный – тоже минус громадный… Так, стоп. А насколько он крошечный? Что, серьёзно? 2,45 дюйма с разрешением 240×432 пикселей? Постой-паровоз, если экран такой, а смартфон немногим больше, то каких же он размеров сам по себе?

GearBest

В это и заключается главный плюс Elephone Q. Он безбожно компактный. Имея размеры 90x43x115 мм, смартфон весит всего лишь 53 грамма. Даже классическая «звонилка» Nokia 1100 весит 93 грамма, а iPhone 5 – вообще в два раза больше. В общем, устройство можно смело использовать в качестве брелка на ключи – никто подвоха издалека не заметит.

Gearbest

Хотя лучше всего использовать его по назначению – в качестве средства связи. Не бойся, тормозить он вряд ли будет, ведь внутри миниатюрного корпуса Elephone Q скрыты:

- Advertisement -
  • двухъядерный процессор MTK6572 частотой 1,2 ГГц и видеоядро Mali-400 MP
  • 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ ПЗУ с поддержкой карт памяти вплоть до 32 ГБ
  • две (!) камеры, основная на 2 Мп и фронтальная 0,3 Мп
  • Bluetooth 4.0, акселерометр, педометр, поддержка 3G, GPS и Wi-Fi

Gearbest

При этом смартфон работает на Android 4.4, а питает его съёмный аккумулятор на 650 мАч. Глядя на это чудо, я вспоминаю замечательный термин «имиджевое устройство». Elephone Q именно такой – для звонков и презентабельного вида, ну и иногда зайти в Интернет. Да и доступность впечатляет – всего [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_246029.html?lkid=10109946″]$52 на GearBest.com[/dlink].

Janus One

Телефоны размером с записную книжку и толщиной с кредитную карту уже не новость. Вернее, в Китае не новость – у нас о них даже не знают. Тем не менее, модели подобного класса имеют успех, а Janus One продвигает идею чуть дальше.

Gearbest

Уже по превью видно, что толщиной кредитки тут и не пахнет. Или пахнет, если класть телефон рядом с ней – что вполне возможно, ведь по ширине и высоте он не сильно выступает за рамки. А вот толщина 70 мм и вес 91 грамм (да, больше предыдущего смартфона) удручали бы… Если бы не начинка.

Начнём с корпуса, а он цельнометаллический, по форме напоминающий чуть устаревшие модели iPhone. Экран Janus One просто крошечный, вмещающий всего одну строку – как в калькуляторах. Зато есть поддержка карт памяти и MP3, аудиовыход 3,5 мм, слот для зарядки Micro-USB, даже педометр!

Gearbest

Главная же особенность Janus One заключается в аккумуляторе ёмкостью 1500 мАч, что для такого устройства даже слишком много, и кабелях в комплекте. Да, ты всё правильно понял, а если не понял, то я подскажу – Powerbank. Этот телефон можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для подзарядки старших моделей.

GearBest

Итого имеем стильный телефон-кредитку Janus One, который может подзаряжать другие телефоны. Стоимость его составляет [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_271810.html?lkid=10109947″]$42 на сайте GearBest.com[/dlink].

Q1+

Я прошу прощения, но это вообще пушка. Найдя эту модель на сайте, я поначалу подумал, что ошибся адресом. Однако нет, это не Bluetooth-гарнитура, а полноценный мобильный телефон, с SIM-картой и остальными атрибутами средства связи.

Gearbest

Вообще, это очень любопытный экземпляр. Ну, остальные тоже не средне-рядовые модели, но эта – просто взрыв из прошлого. Со своими минимальными размерами, а телефон действительно по размеру, как Bluetooth-гарнитура, на Q1+ имеется полноценный блок цифровых клавиш, джойстик и несколько функциональных кнопок, вроде звонка и отмены вызова. Прямо как на стареньких Siemens и Nokia, да.

Gearbest

Информация на Q1+ отображается через небольшой дисплей высокой контрастности, питается устройство аккумулятором ёмкостью 500 мАч, а весит всего 21 грамм – пока что это самое лёгкое устройство данного дайджеста. И, разумеется, помимо SIM-карты поддерживается ещё и карта памяти формата MicroSD, а также формат MP3 и Bluetooth.

- Advertisement -

Gearbest

Такое вот чудо техники от братьев наших восточных. Компактное, удобное и яркое глазу. Приобрести Q1+ можно [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_119002.html?lkid=10109948″]на сайте GearBest.com всего за $27[/dlink], и это не включая скидки на 8%, которая доступна благодаря данному купону.

Тут же упомяну о Mini BM50 (фото ниже). Это – альтернатива для тех, кто хочет устройство, как Q1+, но более… солидное. [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_145281.html?lkid=10109950″]Mini BM50 стоит на 10$ дешевле[/dlink], поддерживает стандартный размер SIM-карты, умеет передавать СМС по Bluetooth и работать, как обычная беспроводная гарнитура.

Gearbest

Как телефон её можно использовать по нужде, да и аккумулятор ёмкостью 300 мАч не способствует чрезмерному использованию GSM-модуля. Родной поддержки MP3 и MicroSD также нет, зато вес уменьшен на 3 грамма. Теперь рекордсмен – Mini BM50.

Gearbest

T10

Почти как Терминатор, да нолей поменьше будет. Помнится, когда я покупал себе первый смартфон, то мне пришлось отдать около 160 долларов за Samsung Galaxy Gio, с процессором на 600 МГц, 256 МБ оперативной памяти и Android 2.3…

Gearbest

T10 сейчас стоит намного меньше и этот смартфон несёт в себе четырёхъядерный процессор MTK6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, видеоядро Mali-400 MP, 512 МБ ОЗУ, Android 5.1 – и это не главные преимущества данного смартфона! Впрочем, взгляни на фото сам, и всё поймёшь.

Gearbest

Имидж и прогрессивность, современный дизайн и старая-добрая идея, взятая из Nokia 3250, слились в голове у дизайнеров воедино, и было решено создать T10, который больше похож на флакон духов или широкую-широкую флешку. Нет, прозрачный блок сверху – это не крышка, он не снимается.

Gearbest

В данном блоке содержится камера с разрешением 5 Мп и вспышкой, которая, понятное дело, может по нужде использоваться как в качестве фронтальной, так и в роли… эм, основной? На счёт «поворотного люфта» в будущем не скажу – а им страдали даже надёжные Nokia – однако вау-эффект устройство вызывает похлеще любого iPhone.

Gearbest

Кроме того, смартфон ещё и начинкой богат, помимо описанной выше. Это и две SIM-карты в режиме Dual Standby, и поддержка Wi-Fi/GPS/Bluetooth/3G. Питается T10 за счёт аккумуляторной батареи ёмкостью 1800 мАч, и стоит не так уж дорого – [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_345212.html?lkid=10109952″]$66 на GearBest.com[/dlink].

Rthyn L6

Умными часами уже никого не удивишь и никого не напугаешь. Количество таких устройств растёт, как на дрожжах, а цена неуклонно падает. А вот часов-смартфонов с поддержкой SIM-карт не очень много.

GearBest

Данные умнички-часики можно использовать вместо смартфона. Хотя и вместе с ним работать можно, ведь устройство поддерживает стандарт связи Bluetooth 4.0 помимо стандартных GSM 850/900/1800/1900 МГц.

GearBest

Встроенный аккумулятор ёмкостью 320 мАч обеспечивает питанием процессор MTK2502, а также IPS-дисплей с разрешением 200х200 пикселей и с диагональю 1,22 дюйма на протяжении двух-трёх дней. 64 мегабайта оперативной памяти и 128 мегабайт флеш-памяти будет достаточно для большинства рабочих моментов, а при необходимости в Rthyn L6 можно будет поставить ещё и карту памяти формата MicroSD до 16 ГБ.

GearBest

Помимо встроенных педометра, монитора сна, диктофона и программы-напоминалки о необходимости размяться, Rthyn L6 имеет защиту экрана от царапин, водостойкий корпус (предполагаю, что стандарта IP67, однако цитировать меня я бы не советовал) и приятный глазу дизайн. Возьму себе такой с большим удовольствием, чесслово! Тем более, что для столь мощного и надёжного устройства стоимость его [dlink href=”http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_360770.html?lkid=10109953″]на сайте GearBest.com – всего $42[/dlink].

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x