Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLenovo Yoga Tablet и другие новые продукты для украинского рынка

Lenovo Yoga Tablet и другие новые продукты для украинского рынка

-

Компания Lenovo провела презентацию своих новых смартфонов, планшетов, ноутбуков и моноблоков для украинского рынка. Мероприятие было насыщенно различной информацией и в этом отчете я познакомлю вас со своими впечатлениями от знакомства с новыми устройствами и опишу их характеристики.

- Advertisement -

Событие было посвящено презентации новых продуктов линейки Yoga: это и абсолютно новые планшеты, и обновление линейки ультрабуков-трансформеров. Больше внимания уделялось планшетам, поэтому с рассказа о них я и начну свой краткий экскурс по актуальной продуктовой линейке Lenovo.

Lenovo Yoga Tablet

Примерно месяц назад я уже писал новость об этих планшетах и сейчас подкреплю свои рассуждения личным знакомством с новыми “таблетками”. Это одни из немногих планшетов за последнее время, которые впечатлили меня своим дизайном. Но похвалить хочется даже не экстравагантный внешний вид, а уникальную эргономику. Держать планшет в вертикальной ориентации теперь еще удобнее: не надо стараться обхватить его ладонью: можно просто держать его за край, как это показано на фотографиях.

lenovo_yoga_tablet_8-2

- Advertisement -

Также стоит отметить откидную ножку, которая фиксирует планшет под углом к горизонтальной поверхности без каких-либо чехлов.

lenovo_yoga_tablet_8-1

Технические характеристики не впечатляют. В планшетах установлена IPS-матрица с разрешением 1280х800 точек независимо от диагонали дисплея: 8 или 10 дюймов. Мне понравилась картинка на экране восьмидюймовой модели, а вот “десятке” не хватало четкости. Под “капотом” скрывается четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной, 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти microSD. Отдельного внимания заслуживает батарея с колоссальной емкостью: 6000 мАч и 9000 мАч для 8-дюймовой и 10-дюймовой моделей соответственно. Производитель заявляет о 18 часах автономной работы в смешанном режиме. Через несколько недель ожидаются поставки планшетов с 3G-модулем, а планшеты без него уже продаются в магазинах: цена за 8″ – 2888 грн, за 10″ – 3200 грн.

Lenovo-Ukraine-8-yoga-tablet

Lenovo-Ukraine-9-yoga-tablet

- Advertisement -

Lenovo-Ukraine-7-yoga-tablet

Lenovo Yoga 2 Pro

После агрессивной рекламной кампании Lenovo о ноутбуке Yoga первого поколения знает практически каждый. Обновленная модель несет в мир ультрабуков такую же концепцию, как и ее нашумевшая предшественница. Ультрабук-трансформер отличается шарниром уникальной конструкции, что позволяет раскрывать его на все 360 градусов. Характеристики ноутбука улучшились: клавиатура получила подсветку, 13.3-дюймовый IPS-дисплей обзавелся внушительным разрешением в 3200х1800 пикселей, а за производительность отвечают новейшие процессоры Intel поколения Haswell.

Lenovo-Ukraine-10-yoga2 Lenovo-Ukraine-6-yoga2

Lenovo ThinkPad Yoga

Теперь у поклонников ноутбуков ThinkPad будет своя Yoga. Известная во всем мире линейка бизнес-ноутбуков пополнилась моделью в столь модном нынче “трансформерном” исполнении. При этом акцент делается на повышенной надежности устройства и длительному времени автономной работы. В итоге мы имеем уже привычный “синкпад”, овладевший искусством йоги.

Lenovo-Ukraine-50-thinkpad-yoga Lenovo-Ukraine-4-thinkpad-yogaLenovo IdeaCentre

Под таким незамысловатым названием компания продвигает свою линейку настольных моноблоков. Они оснащены сенсорными дисплеями с самыми разнообразными диагоналями: от 21 до 29 дюймов. Топовая производительность в стильном тонком корпусе наверняка придется по вкусу корпоративным клиентам.

Lenovo-Ukraine-3-ideacenter

Смартфоны Lenovo

Не так давно Lenovo начала продажи новых бюджетных смартфонов: A369 и A516. Обзор второго вы уже можете прочитать на сайте. И сейчас пришла очередь смартфонов среднего и высокого ценовых сегментов. Они получили новый стильный дизайн и обновленную версию лончера Lenovo.

Новый флагман – Lenovo Vibe X. Пятидюймовый FullHD IPS-дисплей, процессор МТ6589Т, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенного накопителя.

lenovo_vibe_x-1

Фаблет Lenovo S930. Он оснащен IPS-дисплеем с диагональю 6 дюймов и разрешением 1280х720 точек. Выполнен на базе процессора МТ6582, обладает одним гигабайтом оперативной памяти и аккумулятором на 3000 мАч.

Недорогой смартфон S650: 4.7-дюймовый дисплей (540х960 точек), процессор МТ6582, 1 Гб оперативной памяти, аккумулятор 2000 мАч.

Цены в интернет-магазинах

[socialmart]

[freemarket model=”lenovo yoga”]

[ava]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Корн
Корн
8 лет назад

Впечатления самые положительный. Ноутбук является самым настоящим трансформатором, неожиданно, я раньше не пользовался трансформаторами и ультрабуками. ОС 8.1, самая любимая и удобная. Оформлен неплохо, собран качественно. Без зарядки можно посмотреть фильм и полазить по сети, почитать новости. В общем, неплохо!

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x