Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei стала лидером по количеству патентов в 2014 году

Huawei стала лидером по количеству патентов в 2014 году

-

Компания Huawei сообщает о том, что в соответствии с докладом Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), она стала лидером по заявкам на получение международных патентов для своих разработок.

- Advertisement -

В 2014 Huawei подала 3442 заявки в соответствии с договором о патентном сотрудничестве ВОИС. Среди ТОП-50 заявителей, компания Huawei показала наибольший рост количества патентных заявок на свои разработки, а именно, на 1332 заявки больше, чем в 2013 году.

Среди ТОП-10 стран, которые подали заявки на получение патентов, Китай стал единственной страной, увеличившей количество вдвое, до 25539 штук — 18,7% от общего количества всех заявок 2014 года.

Компания Huawei инвестирует около 10% годовой прибыли в разработку и исследование новых технологий. В общей сложности, инвестиции компании в R&D за последние 10 лет составили более 188 млрд юаней (30 млрд дол).

- Advertisement -

Доклад ВОИС может служить показателем технического роста в стране. В Китае правительство во многом способствует развитию инновационных технологий, а так же проводит реформы в области защиты интеллектуальной собственности.

ВОИС – глобальный форум, который занимается услугами и вопросами политики, сотрудничества и информации в области интеллектуальной собственности. Создан в 1967 году. Это самофинансирующееся учреждение системы Организации Объединенных Наций. Количество государств-членов – 188.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x