Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHasselblad представила первую в мире среднеформатную беззеркальную камеру

Hasselblad представила первую в мире среднеформатную беззеркальную камеру

-

Вопреки слухам, известный производитель фототехники Hasselblad не включил в программу вчерашней презентации съемный модуль для Moto Z, а продемонстрировал новую среднеформатную беззеркальную камеру Hasselblad X1D.

- Advertisement -

Новинка, оснащается 50-мегапиксельным CMOS-сенсором Sony размером 33х44 мм, обладает корпусом в стиле ретро, встроенным видоискателем и просторным ЖК-экраном.

Корпус X1D герметичен, он защищен от попадания внутрь влаги и пыли. С трехдюймового тачскрина можно включать беспроводной модуль Wi-Fi и GPS, регулировать светочувствительность и менять другие параметры.

506841-hasselblad-x1d

- Advertisement -

Также камера Hasselblad обладает двумя слотами карт памяти SD, портом USB 3.0 и miniHDMI. Как отмечает PCMag, X1D не сильно радует “скорострельностью”. В лучшем случае фотоаппарат снимает со скоростью 1,7–2,3 кадра в секунду.

506845-hasselblad-x1d.jpg

К моменту релиза для нового байонета X1D будут доступны всего два объектива: 45 мм (F3.5) за $2295 и 90 мм (F3.2) за $2695. Сама “тушка” X1D-50c обойдется в $8995. Дата начала поставок фотоаппарата будет объявлена позднее.

источник: PCMag

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x