Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT10-летие экспорта компании GOODRAM

10-летие экспорта компании GOODRAM

-

Интересным примером активно развивающегося польского бренда является компания Wilk Elektronik, которая уже 10 лет поставляет популярную в Украине память GOODRAM.play-box-all2

Польский производитель является одним из наиболее быстро развивающихся брендов Центральной Европы в 2014 году. Это подтверждается значительным ростом доли рынка GOODRAМ во многих странах. Экспортные менеджеры приложили немало усилий, чтобы флешками, картами и модулями памяти могли пользоваться потребители практически во всей Европе.

- Advertisement -

Поставки памяти фирма начала с Чехии и Словакии, где она быстро стала популярной. Следующим этапом стала Восточная Европа, в том числе – Украина, которая быстро превратилась в один из важнейших для фирмы рынков. До сих пор GOODRAM тесно связан с локальными дистрибьюторами.

SMT-Panasonic-1

Далее последовали балканские страны. Несколько лет напряженной работы на сербском, хорватским, румынском и болгарском рынках принесли ожидаемые результаты. Особенно популярной стала марка в Румынии. Тут продукты GOODRAM неоднократно побывали на тестировании в местных СМИ, и результаты этих тестирований подтвердили высокое качество.

- Advertisement -

В 2014 году сложная политическая ситуация в Украине в значительной мере повлияла на уменьшение продаж. В связи с этим фирма начала интенсифицировать свои активности в Западной Европе. Наряду с этим топ-менеджеры участвовали в важнейших деловых мероприятиях в России и Украине, находясь в поиске новых контактов, каналов сбыта и возможностей для развития. Это очень важно, особенно в последнее время, когда экономическое сотрудничество между Польшей, Украиной и Россией стало весьма сложным. По данным аналитиков, экспорт польских товаров в Украину снизился на 25,2 процента.

Несмотря на трудную ситуацию на рынке, польская компания сумела избежать проблем. Добиться этого удалось благодаря активным поискам новых рынков в Западной Европе и за ее пределами.

Экспансия польской памяти Wilk Elektronik в Западной Европе началась с Германии, где продукция GOODRAM доступна уже несколько лет. Участие в выставках IFA и CeBIT позволило повысить узнаваемость бренда в этой стране. Идут переговоры с крупными партнерами. А уже в марте 2015 года Wilk Elektronik примет участие в Ганноверской выставке.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x