Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT5 лучших фитнес-трекеров в Украине

5 лучших фитнес-трекеров в Украине

-

Развитие ИТ-технологий охватило все сферы нашей жизни, включая здоровье и спорт. На мировом рынке смарт-устройств появились новые фавориты – спортивные браслеты и фитнес-трекеры. Их задача контролировать активность человека, способствуя не только спортивным результатам, но, в первую очередь, улучшать здоровье и тонус.

- Advertisement -

По данным аналитической компании NPD Group, в 2013 году во всем мире продано более 250 тысяч экземпляров и по прогнозам аналитика NPD Group Бена Арнольда эта цифра будет ежегодно удваиваться.

«В Украине фитнес-трекеры появились совсем недавно, но спрос на них стремительно растет вместе с модой на здоровый образ жизни», – рассказывает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети “Цитрус” – гаджеты и аксессуары. По его словам, фитнес трекеры уже используют более 10 тысяч украинцев. Это говорит о том, что люди хотят вести более здоровый образ жизни и готовы покупать гаджеты, которые могут в этом помочь.

Украинской аудитории доступны все трендовые модели фитнес-трекеров. Больше нет необходимости заказывать устройства заграницей и переплачивать за доставку и таможенные сборы. Но среди такого разнообразия моделей не трудно растеряться. Эксперты “Цитруса” рассмотрели все имеющиеся предложения не рынке и выбрали 5 самых интересных моделей, которые в наибольшей мере удовлетворяют запросы украинских потребителей.

- Advertisement -

 fitnes-tracker_01

1 место — Jawbone UP24

Цена: 2300 грн

Jawbone  – наиболее функциональный браслет из существующих. Он объединяет в себе все возможности фитнес-трекеров кроме измерения пульса. Пользователям доступна не просто статистика движений, а полноценный дневник активности и тренировок, в котором возможно указывать любые виды спорта вплоть до занятий йогой. Более того, приложение умеет оценивать ваши результаты и давать полезные советы для их улучшения. Особая гордость Jawbone — умный будильник. Браслет способен разбудить вас тихой вибрацией в правильной фазе сна, не мешая спать окружающим.

Те кто, хочет похудеть или скорректировать свой вес оценят дневник питания со сканером штрих-кодов и солидной базой продуктов, в котором удобно рассчитывать баланс белков, жиров и углеводов. Время работы устройства от одной зарядки – около недели.

Благодаря стильному и лаконичному дизайну, браслет, который одинаково хорошо смотрится как на мужской, так и на женской руке. Широкая и яркая цветовая палитра дает возможность выбрать свой Jawbone Up24 не зависимо от пола, возраста и увлечений.

- Advertisement -

2 место – Samsung Gear Fit

Цена: 3000 грн

Инновационный гаджет от компании Samsung, который был представлен вместе с флагманским смартфоном Galaxy S5. Восхищение вызывает 1,84-дюймовый сенсорный цветной Super AMOLED дисплей из ударопрочного стекла  изогнутой формы. Яркость, насыщенность и качество изображения такие же как у смартфона Galaxy S5. Такому прорыву могут позавидовать большинство производителей носимых смарт-устройств.

Gear Fit – больше чем  просто фитнес-браслет, это гибрид смарт-часов и фитнес-трекера. Как и все смарт-часы, он показывает время, принимает уведомления о событиях со смартфона и выводит информацию на свой экран.  Как фитнес-трекеры, отслеживает физическую активность человека, его движения и сон. В приложении гаджета возможно устанавливать цели, напоминания, настраивать диспетчер тренировок и вести дневник питания.  А так же, в отличие от своих конкурентов, Gear Fit имеет встроенный пульсометр.

Невероятный внешний вид и многофункциональность Gear Fit по достоинству оценят не только спортсмены, но и поклонники ИТ-технологий. Но гаджет нуждается в зарядке каждые 2-3 дня и синхронизируется только с Android-устройствами.

3 место разделили стильный Misfit Shine  и спортивный Polar Loop

Misfit Shine

Цена: 1700 грн

Безусловно, один из самых стильных гаджетов в своем классе и это не удивительно, ведь, своему космическому дизайну он обязан бывшему гендиректору Apple — Стивену Скалли. Misfit являет собой компактный и изящный алюминиевый диск размером с гривневую монету. Есть масса способов его носить —  как кулон на шее, крепить с помощью магнитной клипсы на одежду или обувь,  как браслет на запястье на тонком резиновом или эксклюзивном кожаном ремне. Таким количеством аксессуаров не сможет похвастаться ни один фитнес-трекер.

Misfit отслеживает любую активность человека — бег, ходьбу, занятия спортом. Благодаря  водонепроницаемости и счетчику гребков с ним можно даже заниматься плаваньем. Как и многие трекеры, Shine отслеживает фазы сна. Его не нужно переводить в ночной режим, он  умеет точно определять когда вы уснули. А функция умного будильника подскажет смартфону когда вас лучше разбудить.

Базы продуктов в приложении трекера нет, но есть возможность вести фото-дневник питания и ежедневно фиксировать свой вес.

Приложение мотивирует вас не просто улучшать результаты, а бить собственные рекорды. При помощи социальной сети Misfit вы сможете соревноваться не только со своими друзьями, но с пользователями мисфит во всем мире.

Misfit Shine подойдет и для офисных сотрудников и для спортсменов. Это по праву самый удобный фитнес трекер — с ним комфортно и ночью и днем. Тем более он не боится воды и питается от батарейки, которой хватает на 4 месяца использования.

Polar Loop

Цена: 1800 грн

Новый фитнес-трекер от известного производителя спортивных гаджетов Polar. Компания тщательно продумала и дизайн и функциональность устройства. Polar Loop — эргономичный водонепроницаемый браслет с обрезным ремешком, что поможет идеально подогнать размер под руку его владельца. Автономный дисплей дает возможность отслеживать результаты не отрываясь от занятий спортом. Для более точной статистики браслет возможно синхронизировать с пульсометром  H7  и комплексно анализировать свои показатели.

Polar Loop имеет высокочувствительные датчики  и различает пять видов интенсивности движений человека — от лежания на диване до интенсивных физических нагрузок. Пользователь сможет узнать сколько времени он просиживаете за компьютером или смотрите телевизор. Ведущие малоактивный образ жизни люди оценят функцию «iinactivity alerts» — напоминания  о необходимости подвигаться. Но отсутствует умный будильник и дневник питания.

Профессиональным спортсменам и любителям понравится мощная социальная сеть Polar, в которой можно не только соревноваться, но и отслеживать маршруты своих друзей и конкурентов.

Loop — самый спортивный фитнес-трекер, с которым можно заниматься любыми видами спорта и синхронизироваться с другими смарт-устройствами Polar.

4 место, 14 баллов – iHealth AM3

Цена: 900 грн

Один из наиболее бюджетных фитнес-браслетов с базовым функционалом. Как и другие трекеры, он считает расход калорий, отслеживает движения и сон. Вся статистика собирается в приложении iHealth, которое необходимо предварительно установить на смартфон.

Модель выглядит как электронные часы с черно-белым экраном, на котором LED индикаторы отображают режимы показателей активности и текущее время.

Для повышения эргономических показателей, компания iHealth предусмотрела возможность использования более мягкого ночного чехла во время сна и компактной клипсы во время занятий спортом. Сменные цветные ремешки, помогут адаптировать внешний вид шагомера под  настроение и стиль владельца.

Синхронизируется AM 3 и с Android и с iOS-устройствами. Главное требование – наличие у смартфона Bluetooth 4.0. Время работы устройства от одной зарядки – около недели.

iHealth AM3 – идеальное решение для тех, кто ищет фитнес-трекер по минимальной цене.

Заключение

Фитнес-трекеры в Украине представлены на любой вкус и кошелек. Это дает возможность покупателям выбрать устройство под свои индивидуальные запросы. Спортивные браслеты — одновременно и трендовые аксессуары и мощные мотивационные инструменты. Они полезны не только для спортсменов и людей ведущих здоровый образ жизни, а в первую очередь, для тех, кто хочет вести более здоровую жизнь, но испытывает недостаток дисциплины и самоконтроля. Ну и конечно, такой же это «mast have», такой же, как и iPhone или другой флагманский смартфон, для стильной и модной аудитории. Скорость развития смарт технологий и растущий на них спрос свидетельствуют, о том, что фитнес трекеры и другие носимые гаджеты очень быстро займут прочные позиции в нашей жизни.

citrusua_banner_wide

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x