Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAcer Chromebook 15 — новый хромбук-тяжеловес

Acer Chromebook 15 — новый хромбук-тяжеловес

-

Совсем недавно мы подвели итоги прошедшего 2014 года, выбрав лучшие смартфоны, планшеты и стремительно набирающие популярность фаблеты. И вот уже наступивший 2015 год приготовил нам свежие новости, ведь в солнечном Лас-Вегасе проходит выставка потребительской электроники CES 2015. Она должна открыть свои двери всем посетителям 6 января, но уже сейчас производители начали анонсировать новые устройства, одним из которых является хромбук Acer Chromebook 15.

- Advertisement -

На украинском рынке хромбуки пока редкость, эти чудные устройства пока не сыскали популярности среди покупателей лептопов. Но в США все с точностью наоборот — в розничных сетях хромбуки разбирают как горячие пирожки. В первую очередь, благодаря рекордно низкой цене. Но адаптация таких общепризнанных стандартов среди ПО, как Adobe Photoshop, под Chrome OS понемногу разрушает миф о хромбуках, как о машинах для интернет-серфинга, и превращает их в серьезный рабочий инструмент. А выход крупногабаритного лептопа Acer Chromebook 15 только подтверждает данную тенденцию.

Если первые хромбуки оснащались слабенькими ARM-процессорами, то Chromebook может похвастаться “взрослым” процессором от Intel на новейшей архитектуре Broadwell. Учитывая прожорливость браузера Chrome, производитель предусмотрительно подготовил версию с 4 гигабайтами оперативной памяти (кроме традиционной с двумя гигабайтами). А насладиться аскетичным интерфейсом Chrome OS позволит новый IPS-дисплей с разрешением FullHD. Впрочем, есть версия и с более простым TN-дисплеем с разрешением 1366х768 точек. Дисковое пространство Chromebook 15 ограничено 16 или 32 гигабайтами флеш-памяти. Как говорится, добро пожаловать в облако! Достучаться до этого самого облака с максимальной скоростью поможет беспроводный адаптер с поддержкой Wi-Fi 802.11ac.

На корпусе присутствуют всего лишь два USB-выхода (один из них с USB 3.0), порт HDMI, а также слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC. Негусто, как для лептопа с размерами 292х256х24 мм и массой 2.2 кг.

- Advertisement -

Хоть 15.6-дюймовый ноутбук сложно назвать портативным, Acer Chromebook 15 не обделили в плане автономности. Он способен проработать целых 8 часов от одного заряда встроенного аккумулятора.

Кроме релизных фото лептопа в белом цвете ниже вы можете лицезреть живые фото черного Chromebook 15. Как считаете, стоит ли этот красавец своих $249?

ДжерелоThe Verge
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x