Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиГлава Alibaba Джек Ма предсказал появление роботов-руководителей в течение 30 лет

Глава Alibaba Джек Ма предсказал появление роботов-руководителей в течение 30 лет

-

Основатель и руководитель Alibaba Group Джек Ма предсказывает десятилетия социальных потрясений и «боли» во всем мире, вызванных развитием технологий. Об этом Ма заявил на китайской предпринимательской конференции в минувшие выходные.

Миллиардер рассказал о значительном росте за последнее время количества робототехники и проектов с использованием искусственного интеллекта. Причем, по мнению Ма, рост этой технологии будет только усиливаться, так как человеческий мозг  уже не справляется с обработкой существуюющих объемов данных. В то же время, бизнесмен признал, что использование ИИ приведет к тому, что люди будут жить дольше, а работать меньше.

Глава Alibaba Джек Ма предсказал появление роботов-руководителей в течение 30 лет

Ма также напомнил, что около 15 лет назад он сделал две или три сотни заявлений, предупреждающих о влиянии электронной коммерции и интернета на традиционный бизнес, но его никто не послушал.

- Advertisement -

Джек Ма не единственный бизнесмен, который предупреждает о сложностями, связанными с развитием технологий. Так, в 2015 Билл Гейтс назвал выход из-под контроля ИИ одной из главных угроз человечеству.

источник: Fortune

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x