Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAmazon Kindle Fire HDX 8.9 положил на лопатки своих конкурентов от Apple и Google

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 положил на лопатки своих конкурентов от Apple и Google

-

Сайт DisplayMate, который занимается тестированием всех дисплеев, сделал небольшое сравнение экранов трёх самых крутых планшетов на рынке. В битве за звание самого кошерного экрана участвовали Amazon Kindle Fire HDX 8.9, iPad Air и Google Nexus 10.

- Advertisement -

Новый флагман от Amazon показал наилучшие результаты в тесте. И если победа над iPad Air весьма закономерна и логична, ведь Apple уже давно не лидер по качеству поставляемых дисплеев, то победа над Google Nexus 10 весьма обескуражила всё гик-сообщество.

И так, качество экранов оценивалось по следующим критериям: углы обзора, контраст, калибровка дисплея и цветопередача. Amazon Kindle Fire HDX 8.9, iPad Air [dlink href=”http://plazma.tv/shop/planshety/10870-operacionnaya-sistema_android/”]и планшет на андроиде[/dlink] Google Nexus 10 получили оценки “Very Good”, “Good” и “Poor” соответственно.

amazon-kindle-fire-title

- Advertisement -

Все три планшета имеют достаточно яркие дисплеи. Amazon Kindle Fire HDX 8.9 лидирует с запредельным показателем яркости 527 nit. За ним идёт iPad Air – 449 nit. А на третьем месте у нас Google Nexus 10. Я уверен, что новый Nexus 10 сотрёт “воздушный” iPad  в пух и прах.

Если говорить про цветопередачу, то планшеты от Amazon и Apple близки к идеалу и фактически соответствуют стандарту sRGB/Rec.709, находясь в промежутке между 105% и 108%. К глубочайшему сожалению, Google Nexus 10 набрал 58%, что позволяет отнести его к категории планшетов двухгодичной давности. Несмотря на это, экран Nexus 10 всё равно лучше чем у iPad mini. Оценки по цветопередаче получились следующие: “A” (excellent) для Amazon Kindle Fire HDX 8.9, “A-” (very good) для iPad Air и “B” (good) для Google Nexus 10.

Никто не мог подумать, что Amazon Kindle Fire HDX 8.9 займёт позицию лидера в таком тесте. Вполне вероятно, что ситуация изменится с выходом нового Google Nexus 10. Ну а яблочной компании можно пожелать удачи в совершенствовании своих дисплеев.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
10 лет назад

Прочитал-удивился. Явное лидерство продукции от Амазон и Эпл, Самсунг – явный аутсайдер, а автор, как мантру повторяет: Самсунг все равно лучший….Или это шутка юмора такая? Тогда – извиняюсь)))))

serovsi
serovsi
10 лет назад

Вот только все будут покупать новые ipad, а nexus 10 опять будет у 1,5 человека…

ronj
ronj
10 лет назад

Может и положил,только он наф кому нужен:))

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x