Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиПользователи пожаловались на неожиданно пропавшую функцию в Android 6.0.1

Пользователи пожаловались на неожиданно пропавшую функцию в Android 6.0.1

-

Компания Google в конце ноября выпустила Android 6.0.1, в котором вернулась функция «Не беспокоить до следующего будильника», пропавшая в 6.0 Marshmallow. Но пользователи сообщили, что данная настройка спустя некоторое время после обновления ОС снова исчезла.

Участник беседы на форуме Android Central Carraser23 рассказал, что воспользовался настройкой «Не беспокоить до следующего будильника» вечером, а на следующий день кнопка пропала. Пользователи Eclipse2K, RUS_tech_Geek, chrcad и joediver подтвердили, что опция недоступна на их смартфонах. Все расстроенные пользователи заверили, что функция была доступна в субботу.

При подробном изучении выяснилось, что переключатель пропадает не только в Android 6.0.1, но и в 5.1, где он появился впервые. Последующие эксперименты позволили установить, что данный сбой является ошибкой в коде – если отключить автоматическое определение даты и перевести календарь на период до 25 декабря или после 1 января, то функция снова станет доступна.

android-bug-01

- Advertisement -

Мы проверили на практике: скриншот с автоматической датой (слева) и установленной вручную (справа)

Компания наверняка исправит эту ошибку к следующему году, если вообще не примет решение снова убрать «Не беспокоить до следующего будильника» из системы.

Источник: Android Police

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x