Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITДоля Android 6.0 Marshmallow выросла на 100%

Доля Android 6.0 Marshmallow выросла на 100%

-

Компания Google представила статистику распространения версий Android на начало апреля, по которой видно что новейшая версия Android 6.0 Marshmallow за месяц выросла на 100%.

- Advertisement -

Согласно официальной информации, Android 6.0 используется на 4,6% устройств, хотя в начале марта это число составило 2,3%. Хотя динамика в целом положительная, темпы распространения все еще остаются слишком медленными, из-за чего разработчики стороннего ПО не торопятся внедрять новые возможности, которые появились в шестой версии ОС.

Читайте также: 10 полезных функций, ради которых стоит ждать Android 6.0 Marshmallow

Android Lollipop установлена на 35,8% аппаратов, что на 0,3% меньше, чем в прошлом месяце. Это все еще самая распространенная версия «зеленого робота». Быстрее всех продолжает падать Android 4.4 KitKat – в начале апреля эта версия используется на 33,4% устройств (на 0,9% меньше).

- Advertisement -

Android 6.0 Marshmallow

Самой стабильной остается Android 2.2 Froyo, представленный еще в мае 2010 года – сейчас под управлением этой версии осталось 0,1% устройств, то есть столько же, сколько и в двух прошлых месяцах.

Компания Google представила Android 6.0 Marshmallow в мае 2015 года, а 6 октября выпустила ОС для Nexus-устройств. Другие производители постепенно выпускают обновления для ранее представленных смартфонов, а новинки все чаще появляются с актуальной версией ОС «из коробки».

Недавно поисковый гигант выпустил альфа-версию Android N, ознакомьтесь с первым взглядом на Root-Nation.com.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x