Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВышла вторая сборка Android N: что нового

Вышла вторая сборка Android N: что нового

-

Компания Google выпустила вторую сборку Android N, в которой есть не только исправления ошибок, но и несколько нововведений.

- Advertisement -

Самым заметным изменением стало новое отображение папок, которое не привязано непосредственно к Android N, а является составной частью лаунчера, который идет в комплекте со сборкой. Если в папке четыре и более программ, то на иконке отобразятся четыре первых по порядку, а если меньше, то лайнер скомпонует их более эффектно:

Обратите внимание, папки являются частью лаунчера Google, а значит если вы используете его beta-версию, то новые папки не появятся. 

- Advertisement -

Google пополнила список эмодзи более естественными персонажами и перешла на Emoji Unicode 9 (смайликов стало больше).

Android N

В шторке быстрых настроек появился калькулятор, который не запускается в этом же интерфейсе (как статистика аккумулятора или потребления трафика), а только перенаправляет пользователя в приложение.

Android N

В списке открытых приложений появилась кнопка «Очистить все»:

- Advertisement -

Android N

Новая сборка Android N также получила Vulkan (отвечает за крутую графику в Android) и свежие API, например, разработчики могут создать шорткаты для рабочего стола, которые ведут к конкретному действию в приложении. Подробнее для разработчиков тут.

Читайте также: первый взгляд на Android N

Обновление Android N Developer Preview 2 доступно для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, и Pixel C. Если у вас один из этих аппаратов и вы уже участвуете в программе бета-тестирования, проверяйте шторку уведомлений – OTA-обновление уже доступно.

Нашли что-нибудь еще, о чем мы не рассказали? Делитесь в комментариях!

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x