Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAndromium Superbook за $99 превратит ваш смартфон на Android в ноутбук

Andromium Superbook за $99 превратит ваш смартфон на Android в ноутбук

-

Kickstarter, популярная площадка для краудфандинга, почти всегда даёт нам блестящие идеи. Практически все проекты предлагают простые и практичные решения различных проблем. Одним из таких проектов является Andromium Superbook.

Andromium Superbook – что это?

Команда Andromium уже собирала средства на Kickstarter для реализации идеи использования телефона в качестве системного блока компьютера. Для этого разработчики меняли операционную систему Android, чтобы она могла работать в качестве настольной ОС. Однако, AndromiumOS необходимы периферийные устройства подключенные к смартфону, чтобы использовать смартфон как ноутбук. Теперь Andromium Superbook упрощает подбор аппаратных средств для этой задачи.

- Advertisement -

adr11

Концепт Superbook прост: если вы обладаете очень мощным вычислительным устройством – этого достаточно, чтобы выполнять большую часть ежедневных задач обычного пользователя за компьютером. Но ограничивающим фактором является то, что смартфон всё-таки портативное устройство и оно практично далеко не для всех задач. Superbook способен исправить эту непрактичность и позволяет использовать всю мощность вашего смартфона в форм-факторе, который достаточно практичен для ресурсоемких задач.

Superbook внешне похож на ноутбук в котором есть относительно большой экран, аппаратная клавиатура и тачпад. При подключении вашего смартфона к Superbook устройство превращается в ноутбук, который способен выполнить почти все ваши повседневные задачи. Также, благодаря встроенному аккумулятору, Superbook будет заряжать ваш телефон во время подключения.

- Advertisement -

Оснащение Andromium Superbook

В Superbook стоит 11,6-дюймовый не сенсорный дисплей с матрицей TN разрешением 1366×768 точек. Встроенная QWERTY-клавиатура содержит клавиши управления в стиле Android, но вы можете переназначить их функциональные возможности с помощью программного обеспечения. Тачпад может похвастаться поддержкой мультитач, а батарея с ёмкостью 7500 мАч обеспечит до 8 часов работы устройства.

adr12

Минимальные требования к смартфону, чтобы он мог работать с Superbook: версия Android не ниже 5.0, 1,5 ГБ оперативной памяти и поддержка USB-OTG.

Вполне возможно, что Andromium разрабатывает Superbook с оглядкой на функцию Continuum, доступную во флагманах и смартфонах среднего класса, работающих на базе операционной системы Windows 10 Mobile. Однако, в Superbook отсутствуют некоторые недостатки этой функции, благодаря тому, что устройство совместимо с большим количеством моделей смартфонов на Android. Ещё одним плюсом гаджета является то, что он будет стоить дёшево – всего $99.

Источник: xda-developers

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x