Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLG официально представила смартфон Vu 3

LG официально представила смартфон Vu 3

-

Компания LG не перестает нас удивлять интересными новинками. Главный флагман компании – LG G2 (обзор которого скоро будет опубликован на нашем сайте) был представлен не так давно. Вот и линейка Vu обзавелась преемником. Официально было представлено третье поколение этого нестандартного смартфона.

- Advertisement -

lg_optimus_vu3

На сей раз LG Vu 3 получил лучшее железо, позволяющее смартфону достойно противостоять конкурентам, но его необычная внешность может помешать ему в этом. Сердцем новинки стал самый мощный на сегодняшний момент четырехъядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий на тактовой частоте 2,3 ГГц. В LG Vu 3 установлено 16 Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения при помощи слота для карт microSD. Что касается камер, то тут мы видим основной модуль на 13 МП, и фронтальный на 2 МП. Если качество фото, получаемых при помощи основной камеры, будет таким же, как и у флагмана компании – LG G2, то можно надеяться, что смартфон получит одну из лучших камер на рынке на сегодняшний день. Емкость аккумулятора новинки составляет 2610 мАч. Вес же LG Vu 3 составляет 161 грамм при габаритах корпуса 132,1х85,6х9,4 мм. Из коробки смартфон будет работать под управлением Android версии 4.2.2 с фирменной оболочкой от LG.

Vu3

- Advertisement -

Главной изюминкой данного смартфона является экран, он стал на 0,2 дюйма больше чем у предыдущей модели линейки, и его диагональ составляет 5.2 дюйма. Дисплей выполнен по технологии IPS и имеет необычное разрешение 1280х960 точек. Однако, более необычным является вовсе не разрешение, а соотношение сторон – 4:3. Боюсь, именно из-за этого фактора тяжело представить удобное использование смартфона без использования обеих рук одновременно. Для многих покупателей этот момент может стать решающим при выборе смартфона. И речь тут идет не о комфортном использовании экрана одной рукой (вероятнее всего, оно просто невозможно), а о нормальном удержании устройства в целом. Компания оправдывает такое решение более комфортным восприятием контента с подобного экрана, будь то веб-серфинг или чтение текста. Возможно, выходом из данной патовой ситуации может стать стилус, место для которого предусмотрено в корпусе LG Vu 3.

lg-optimus-vu-3

В целом, данный анонс напоминает ответ компании LG на выход новинки от Samsung, а именно – Note 3. Но, если в предыдущем году LG Vu 2 не мог конкурировать с Galaxy Note 2 по ряду причин, то в этом году LG кажутся готовыми к сражению за сердца и большие карманы потребителей. Будущая цена устройства пока остается неизвестной, как и дата выхода “квадратного” смартфона на европейский рынок.

  • Теги
  • LG
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

Не совсем согласен с автором. Держать смартфон одной рукой вполне удобно. По крайней мере так было с первым Vu. Даже можно мотать вертикальные списки. А вот использовать экран при хвате одной рукой совсем невозможно. Поэтому, надо подключать вторую руку. И лучше держать аппарат в левой и манипулировать правой. Я подробно описал все тут: http://root-nation.com/29/01/2013/obzor-lg-optimus-vu/

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  Constantine Kasharaylo

Моя жена его использовала без проблем. Ты сильно преувеличил проблему. Держать его одной рукой и, например, читать с экрана вполне нормально. И во многом такой формат оправдан, потому что удобен. Пропорции кажутся уродливыми только с непривычки, после привыкания все ок.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x