Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Анонс Meizu MX2

-

Сегодня в Пекине был представлен новый флагман компании Meizu – MX2. Новинка демонстрирует весьма интересное сочетание передовых хардверных характеристик и софтовых наработок китайских программистов. Пройдемся по первому и второму вопросам в кратком обзоре представленного устройства.

- Advertisement -

В качестве платформы было выбрано уже знакомое нам по Samsung Galaxy Note 2 сочетание – процессор Exynos 4412 (4 ядра, 1.6ГГц), маркированный как MX5s. Графический ускоритель имеет частоту 533 МГц, есть все основания предполагать, что это разогнанный Mali 400MP, как и в Note 2.

Смартфон поставляется в 3-х вариантах, в зависимости от объема встроенной памяти – 16/32/64 Гб, объем оперативной памяти всегда 2 ГБ. Думаю, при наличии максимальной версии говорить о наличии/отсутствии разъема под флешку (здесь его нет) не стоит, 64 Гб хватит даже требовательному пользователю.

- Advertisement -

Экран в MX2 имеет соотношение сторон 16:10, это несколько отличается от типичных 16:9, установленных в большинстве современных флагманов, с другой стороны такой экран более удобен в работе за счет ширины (в ландшафтной ориентации помещается больше информации). За счет тонкой рамки по краям телефон получился не очень широким, да и диагональ здесь довольно “скромная” – 4.4 дюйма. Имея разрешение в 1280х800, получаем плотность пикселей в 347 ppi – отличный показатель. Мне кажется, именно благодаря такому небольшому по современным меркам экрану, Meizu найдет свою нишу, как раз ждущую современное железо в относительно компактном корпусе.

Кстати о корпусе. Похоже, здесь он пластиковый, рамка из металла, спереди, естественно, защитное стекло. Точной информации о том, первое это поколение Gorilla Glass или второе, пока нет, но я больше склоняюсь ко второму варианту. Правда, дизайн сразу же напоминает творения “яблочной” компании… Размеры у новинки следующие: 124.9 x 64.9 x 10.2 мм, вес 142 грамма. Под экраном располагается блок наэкранных клавиш, как на Nexus, меняющихся в зависимости от запущенного приложения.

Касаемо времени работы, еще рано говорить что-то определенное, производитель заявляет 10 часов разговора в сети 3G и 13 в 2G, 6 часов просмотра видео Full HD, веб-серфинг 7-8 часов, 46 часов в режиме плеера. Аккумулятор на 1800 mah, это, конечно, немного, но все зависит от оптимизации, железо же в МХ2 довольно экономичное.

Камера в МХ2 типична для 2012 года, это 8-ми мегапиксельный модуль с обратной подсветкой, защищенный сапфировым стеклом. Поддерживаются запись видео в  Full HD и скоростная съемка 6 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет разрешение 720р.

- Advertisement -

Теперь о софте. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean, поверх которого установлена оболочка Flyme 2.0. Посмотреть видеодемонстрацию новой оболочки можно здесь. Гиков должен очень порадовать root из коробки.

В заключение, о ценах. Младшая версия на 16Гб будет стоить 17 990 рублей, на 32 – 19 990 и, наконец, старшая на 64Гб – 21 990 рублей, в продаже с января. Вполне адекватная цена на фоне флагманов других компаний, даже с учетом низких цен на SGS3, – Meizu MX2 может подойти тем, кому экраны последних флагманов кажутся слишком большими. Благо железное наполнение здесь полностью соответствует последним требованиям.

[socialmart wid=”YI1m5rhC”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

6 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Юрлов
Виктор Юрлов
11 лет назад

Убийца призрачного Нексус 4.
Хотя какой это убийца, вот был бы такой аппарат от Самсунг или НТС, тогда да.

Oleg Muravitskiy (@murabel_)
Oleg Muravitskiy (@murabel_)
11 лет назад

” Думаю, при наличии максимальной версии говорить о наличие/отсутствии разъема под флешку (здесь его нет) не стоит, 64 Гб хватит даже требовательному пользователю.” – Еще один автор совершенно искренне не понимает, что разъем под флешку нужен не только для расширения объема.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  Oleg Muravitskiy (@murabel_)

а что есть другое оборудование в формате микро sd?

Virtuos86
Virtuos86
11 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Наверное, имелась в виду принципиальная возможность слить/залить данные.
В этом есть смысл :-).

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x