Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITАнонс новых процессоров Intel Broadwell откладывается

Анонс новых процессоров Intel Broadwell откладывается

-

Intel уже наладила выпуск новых процессоров Haswell и взялась за разработку чипов на базе 14-нм техпроцесса с кодовым названием Broadwell. Но сейчас выяснилось, что выход новинок откладывается из-за проблем с производством.

- Advertisement -

tick-tack

Исполнительный директор Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) сообщил, что в новых чипах обнаружен дефект. Он заключается в том, что чипы имеют размер намного меньше приемлемого, что влечет за собой повышенное тепловыделение. Сейчас эта проблема уже решена, но из-за нее зафиксировано отставание от графика на три месяца.

В новых кристаллах количество транзисторов должно увеличиться на 21% в сравнении с Haswell, если следовать динамике развития в прошлом. Но этот рост чреват проблемами с охлаждением. Ведь в 22-нм техпроцессе были впервые использованы трехмерные транзисторы, что снизило токи утечки и, как следствие, тепловыделение чипа. В процессорах Broadwell изменений такого масштаба ждать не стоит. Потому очень высока вероятность того, что стандарт материнских плат тоже обновят и  процессор будет распаян на материнской плате: такое решение сейчас используется в видеокартах.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SviRRy
SviRRy
10 лет назад

что значит “чипы имеют размер намного меньше приемлемого”?)) случайно освоили не 14нм техпроцесс, а 10нм? или забыли запилить несколько сотен тысяч транзисторов?))

SviRRy
SviRRy
10 лет назад
Ответить на  Andrii Vozniak

т.е. я правильно понимаю что вы мне серьезно говорите, что на мегасовременных фабриках интел не может сделать годную пластину с чипами с заданным числом транзисторов из-за того, что какой-то дядя Вася не досыпает “песок” в установку – экономит ибо присмотрел его себе на посыпать дорожки на лужаке перед загородным домом?

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x