Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиПользователи потратили в App Store рекордную сумму

Пользователи потратили в App Store рекордную сумму

-

Компания Apple объявила о новом рекорде App Store – рождественские праздники 2015 года стали самым успешным периодом для фирменного магазина приложений при всю историю.

За 14 дней (по 3 января включительно) пользователи техники Apple потратили на iOS-приложения более 1,1 млрд долларов. Первое января 2016 года – официально самый успешный день для App Store, ведь пользователи вместо того, чтобы изучать лицом салаты, потратили 144 млн долларов.
money-00

За все время существования магазина Apple выплатила разработчикам около 40 млрд долларов, треть этой суммы пришлась на 2015 год. Компания забирает 30% с каждой транзакции, так что рекорды интересны не только сторонам разработчикам, но и ребятам из Купертино.

app-store-01

- Advertisement -

Самыми популярными категориями App Store стали игры, социальные сети и развлечения. Самыми популярными играми стали Minecraft: Pocket Edition, Trivia Crack и Heads Up!, а среди социальных продуктов лидировали Facebook Messenger, WeChat и Snapchat. Лидерами продаж в этом году стали игры и приложения со встроенной подпиской, в том числе Clash of Clans, Monster Strike, Game of War — Fire Age и Fantasy Westward Journey, а также Netflix, Hulu и Match.

Источник: Apple

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x