Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСлухи: Apple заняла бывший завод Pepsi для тестирования Apple Car

Слухи: Apple заняла бывший завод Pepsi для тестирования Apple Car

-

Издание Silicon Valley Business Journal ознакомилось с открытыми документами, из которых следует, что Apple арендовала с правом последующего выкупа промышленную зону площадью в 30 квадратных километров в Калифорнии, где раньше располагался завод Pepsi по разливу напитков. Эта территория может пригодиться для тестирования Apple Car.

- Advertisement -

Большая площадь компании понадобилась для тестирования автомобиля, который разрабатывается под кодовым именем Project Titan, считают журналисты. Такие себе слухи про слухи.

Несмотря на то, что завод Pepsi и так называемый Apple Car могут быть не связаны между собой, именно версия об автомобиле Apple выглядит наиболее правдоподобной. Тем более, что в Саннивейле, где находится завод Pepsi, у «яблочной» компании есть еще несколько арендованных площадей.

Pepsi Apple Car

- Advertisement -

Та самая промзона. Фото: Silicon Valley Business Journal

Джони Айв в интервью 2015 года рассказывал, что его команда «горячо спорит» об автомобилях, а Тим Кук отказался в феврале комментировать слухи об автомобиле, ограничившись фразой «Мы исследуем технологии и исследуем продукты». Глава Tesla Илон Маск ранее заявлял, что автомобиль Apple это «известный секрет».

Достоверных доказательств тому, что Apple делает автомобиль, пока нет, как и официальной позиции, зачем технологической компании потребовался завод Pepsi.

Источник: Mashable, Silicon Valley Business Journal

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x