Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПродажи смартфонов Apple и Xiaomi в Китае серьёзно упали

Продажи смартфонов Apple и Xiaomi в Китае серьёзно упали

-

Несмотря на явные успехи в Европе и успешное продвижение товаров необычного, пусть и полезного формата, компания Xiaomi начала терять внимание потребителей на своей родине, в Китае.

- Advertisement -

Xiaomi

Xiaomi и Apple теряют рынок в Китае

По данным независимого агентства International Data Corps (IDC) во втором квартале текущего года Apple на пару с Xiaomi серьёзно сократили поставки своих смартфонов. У последней падение составило 38%, с текущими цифрами  в  10,5 млн против 17,1 млн во втором квартале 2015 года.

В данный момент производитель Redmi Note 3 Pro занимает четвёртое место по поставкам смартфонов в Китай. На первом находится Huawei, на втором – Oppo, чьи продажи возросли на 124%, на третьем – Vivo с приростом в 75%. Однако, если учитывать, что последние две компании являются подразделениями BBK, то именно она является фактическим лидером рынка. Поставки же Apple сократились на 32%, что передвинуло её на пятое место.

- Advertisement -

Источник: IDC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
7 лет назад

Где-то в другом месте я прочитал, что падение Xiaomi связано с банальным дефицитом. То есть, они не “не смогли продать” а “не смогли произвести и поставить”. Спрос есть, но нехватка предложения.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x