Root NationНовостиНовости ITПриложение Apple Music для Android выпущено официально

Приложение Apple Music для Android выпущено официально

-

Спустя несколько месяцев разработки, Apple завершила бета-тестирование своего сервиса Apple Music для операционной системы Android.

- Advertisement -

Музыкальная служба, представленный компанией еще на WWDC 2015, была выпущена для ОС Android еще в ноябре прошлого года. Тогда, приложение было с пометкой Beta, а теперь же выпущено в стабильной версии. За 9 месяцев бета-теста, разработчики от Apple смогли довести приложение до идеального состояния и версия для Android по скорости работы не уступает версиям для iOS и ПК. Выпустив незначительное обновление для эквалайзера, Apple решила убрать пометку, означающую бета-тестирование, тем самым указав, что приложение полностью доработано.

apple_mus

Из-за различий между мобильными операционными системами от Apple и Google, Apple Music для Android имеет несколько уникальных функций. К их числу относятся виджет домашнего экрана и загрузка музыки на SD-карту.

- Advertisement -

Выпуск Apple Music для Android стал первым шагом компании по пути завоевания рынка музыкальных сервисов на конкурирующей платформе. Перейдя на кросс-платформенный тип приложения, Apple хочет составить конкуренцию сервисам Spotify, Google Play Music и Tidal. Пока неизвестным остается то, будет ли Apple выпускать приложения для этого потокового сервиса на другие платформы, например Windows 10 Mobile или Ubuntu Touch.

Скачать приложение из Play Market вы можете перейдя по ссылке:

Apple Music googleplay

Источник: Google Play

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас