Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

-

Компания ASUS в рамках выставки CES 2015 представила широкий ассортимент игровых устройств. Новинки доступны под торговыми марками ASUS и ASUS Republic of Gamers (ROG).

- Advertisement -

Обновленная линейка ROG включает: ROG Swift PG27AQ, 27-дюймовый игровой монитор формата 4K/UHD с ультратонкой рамкой и поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, компактный игровой компьютер G20 и компактный компьютер GR8. Кроме того, на выставке были представлены коннекторы ROG Enthusiast SLI Bridge для любых конфигураций SLI (с двумя, тремя и четырьмя видеокартами), беспроводная мышь ROG Spatha, высокоточная оптическая мышь ROG Sica и игровой коврик ROG Whetstone. ASUS продемонстрировала еще и игровой дисплей MG279Q с частотой обновления экрана 120 Гц и новинки игровой серии Strix: игровую гарнитуру Strix 7.1, которая воспроизводит звучание в реальном формате 7.1, игровую оптическую мышь Strix Claw, механическую игровую клавиатуру Strix Tactic Pro и геймерские коврики Strix Glide Control и Strix Glide Speed.

ROG Swift PG27AQ – игровой IPS-монитор формата 4K/UHD

Настоящим украшением стенда ASUS на выставке CES стал монитор ROG Swift PG27AQ с разрешением 3840х2160 пикселей (4K/UHD). В нем используется 27-дюймовая IPS-панель со светодиодной подсветкой, обладающая широкими углами обзора, превосходной контрастностью 1000:1 и высокой яркостью 300 кд/м², а также поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC. Эта технология синхронизирует частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором, благодаря чему устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает улучшенный комфорт в игре. Swift PG27AQ обладает удобным и понятным экранным меню (OSD), управлять которым можно с помощью пятипозиционного джойстика и горячих клавиш. Эргономичный корпус со сверхтонкой рамкой может похвастать возможностью поворота, изменения угла наклона и высоты экрана, а также специальным приспособлением для укладки кабелей.

ROG-Swift-PG27AQ_01

- Advertisement -

ROG G20 – компактный настольный ПК для геймеров

Игровой ПК ROG G20 скрывает в компактном 12,5-литровом корпусе мощный процессор Intel Core i7 4-го поколения и новейшую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 980. Он создан для современных игр и мультимедийных развлечений на высокой четкости WQHD (2560х1440 пикселей).

ROG-G20_01

Компьютер G20 может похвастаться не только высокой производительностью, но и низким уровнем шума (22 дБ). Он работает настолько тихо, что его можно оставить включенным на всю ночь. Матовый черный корпус с оригинальным рисунком и настраиваемой подсветкой отличается агрессивным внешним видом.

ROG GR8 – ПК размером с консоль

Компьютер ROG GR8 работает на базе процессора Intel Core i7 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750Ti, производительности которых будет достаточно для запуска игр в качестве FullHD. Он оснащается до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L, жестким или твердотельным (SSD) диском и встроенным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac, а также поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1.

ROG-GR8_01

- Advertisement -

Также ROG GR8 имеет встроенный приемник Miracast для трансляции видео высокой четкости. Он оборудован сдвижными панелями для легкого доступа к отсеку 2,5″ жесткого диска и модулей памяти SO-DIMM. Матовый корпус GR8 с оригинальным рисунком и пульсирующим логотипом серии ROG впишется в интерьер любой спальни или гостиной.

В комплект поставки ROG GR8 входят профессиональная игровая мышь Gladius и механическая клавиатура M801.

ROG Enthusiast SLI Bridge

Профессиональным геймерам и энтузиастам наверняка придется по душе еще одна новинка серии ROG — мост Enthusiast SLI Bridge для построения многопроцессорных графических систем на базе технологии SLI. Алюминиевый коннектор с подсвечиваемым логотипом ROG выглядит очень стильно, он станет финальным штрихом в дизайне геймерской системы. ROG Enthusiast SLI доступны для всех конфигураций, вплоть до 4-Way SLI с четырьмя видеокартами.

ROG-Enthusiast-SLI-Bridge_01

Геймерская мышь ROG Spatha

Spatha — это флагманская игровая мышка серии ROG, специально спроектированная для игроков, отдающих предпочтение многопользовательским (MMO) и ролевым играм (RPG). Мышь имеет шесть настраиваемых кнопок, удобно расположенных для управления большим пальцем.

ROG-Spatha_01

В комплекте с ROG Spatha идет стильная зарядная док-станция, а также интуитивно понятная утилита ROG Armory для настройки параметров.

Геймерская мышь ROG Sica

Sica — новая проводная мышь серии ROG, оптимизированная для многопользовательских игр жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Мышка оборудована высокоточным оптическим датчиком для точного контроля в любой ситуации. Sica обладает симметричной формой, имеет раздельную конструкцию основных кнопок и подходит для любого типа хвата.

ROG-Sica_01

ROG Sica оборудована сменными переключателями для быстрой и легкой настройки работы мыши под личные предпочтения. Поверхность мышки украшает оригинальный рисунок в стиле ROG.

Коврик ROG Whetstone

Коврик ROG Whetstone, созданный в сотрудничестве с профессиональными геймерами из команды Taipei Assassins, является первым ковриком в серии ROG, изготовленным по гибридной технологии из силикона и ткани. Он обеспечивает высокую точность позиционирования, а также плавное и тихое перемещение мыши.

ROG-Whetstone_01

Этот коврик с оригинальным рисунком серии ROG сочетает в себе достоинства мягких и жестких поверхностей. Коврик можно легко свернуть для транспортировки, а благодаря специальному водостойкому покрытию его можно также мыть.

Монитор ASUS MG279Q формата WQHD

Стильный 27-дюймовый игровой монитор MG279Q создан на базе IPS-матрицы с разрешением WQHD (2560х1440 пикселей). Благодаря частоте обновления экрана 120 кадров в секунду (120 Гц) и времени отклика 5 мс, MG279Q обеспечивает плавную прорисовку игровых сцен.

asus-mg279q_01

MG279Q обладает эргономичным дизайном, оптимизированным для геймеров. Эксклюзивный пятипозиционный джойстик предназначен для быстрой навигации по экранному меню (OSD), а специальная кнопка GamePlus выводит поверх игры таймер и изображение прицела. Благодаря узкой экранной рамке MG279Q превосходно подходит для мультимониторных конфигураций. Функциональная подставка позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси и переводить в портретный режим. Кроме того, MG279Q оборудован специальным приспособлением для укладки кабелей и совместим с настенным крепежом стандарта VESA.

Монитор подключается к источнику видеосигнала по интерфейсу DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI (два входа с поддержкой разрешения WQHD) или Mobile High-Definition Link (MHL) 2.0. Поддержка стандарта MHL означает возможность воспроизведения контента в формате 1080p с мобильного устройства при одновременной его подзарядке. MG279Q оборудован также двухпортовым концентратором USB 3.0.

Гарнитура Strix 7.1

Strix 7.1 с поддержкой реального пространственного звучания в формате 7.1 является флагманской моделью в линейке игровых гарнитур Strix.  Эта гарнитура отличается премиум-дизайном и оборудована десятью отдельными динамиками для воспроизведения потрясающего объемного звучания и точного позиционирования источников звука в игре. Гарнитура Strix 7.1 имеет комфортные мягкие амбушюры с «эффектом памяти» и идеально подходит для длительных игровых сессий. Strix 7.1 поставляется с внешним блоком, включающий в себя усилитель для наушников и систему шумоподавления, которая позволяет избавиться от 90% посторонних шумов. Четыре профиля игрового звучания адаптированы для разных игровых жанров.

Strix-7.1_01

Мышь Strix Claw

Мышь Strix Claw гарантирует высокую точность, комфорт и преимущество над соперником в любой игре. Эргономичная форма, оптимизированная для правой руки, надежные переключатели Omron (Япония), оптический сенсор игрового класса с разрешением 5000 точек на дюйм, отсутствие линейности в работе и гибкие возможности настройки разрешения обеспечивают высокую точность движения и мгновенную реакцию в игре.

strix-claw_01

Механическая клавиатура Strix Tactic Pro

Strix Tactic Pro представляет собой сверхнадежную механическую клавиатуру с подсветкой для геймеров, которым требуется мгновенная реакция в игре. Клавиатура может оснащаться переключателями Cherry MX Black, Blue, Brown или Red. Технология N-Key Rollover (NKRO) обеспечивает распознавание неограниченного количества одновременно нажатых клавиш, кроме того, Strix Tactic Pro располагает 13 программируемыми кнопками с возможностью записи макросов на лету. С учетом того, что под нужды пользователя могут быть переназначены клавиши F1–F8, клавиатура обладает 21 программируемой клавишей, каждую из которых можно запрограммировать, не выходя из игры.

strix-tactic-pro_01

Коврики Strix Glide Control и Strix Glide Speed

Высококачественные коврики серии Strix Glide созданы специально для геймеров. Выбрать Strix Glide Control или Strix Glide Speed можно в зависимости от стиля игры и личных предпочтений игрока. Поверхность Strix Glide Control изготовлена из плотной текстурированной ткани, обеспечивающей высокую точность и полный контроль за перемещением мыши. Strix Glide Speed с покрытием из ткани с мелкой фактурой гарантирует быстрое и плавное скольжение мыши, поэтому реакция игрока на изменение ситуации будет мгновенной.

strix-glide_01

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x