Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITБилл Гейтс рассказал о своём компьютере и спрогнозировал будущее

Билл Гейтс рассказал о своём компьютере и спрогнозировал будущее

-

Основатель Microsoft Билл Гейтс провёл сессию Reddit AMA (ask me anything), где поделился мнением о будущем технологий, рассказал об отношении к программированию и приоткрыл завесу тайны, какими компьютером и ОС он пользуется.

- Advertisement -

Билл Гейтс и Windows 10

Пользователи Reddit также поинтересовались, каким компьютером пользуется Основатель Microsoft. Ответ оказался очевидным – это Microsoft Surface Book. При этом он отметил, что использует его в основном как компьютер, отстегивая экран пару раз в неделю.

Мне нравится [эта] клавиатура больше, чем в моем прошлом Surface Pro

– Билл Гейтс

Какая именно модификация у богатейшего человека на планете, неизвестно. Гейтс не уточнил, использует ли он фирменный стилус.

Билл Гейтс Surface Book

- Advertisement -

Он заверил, что работает с новейшей версией Windows 10, что логично, так как Surface Book поставляется именно с этой ОС.

Программирование и образование

У Гейтса просили, каким самым важным навыком он овладел за свою жизнь, на что тот ответил, что это, возможно, читать, писать или думать до того, как что-либо сказать. В треде последовало предположение, что это все-таки программирование, на что Гейтс ответил:

Программирование помогает логически размышлять. Я был одержим программированием с 14 до 19 лет и это хорошее время, чтобы пытаться усовершенствовать [навык].

– Билл Гейтс

Юный пользователь Reddit поинтересовался, есть ли какие-то советы из жизни, что ему делать после школы. Гейтс уверен, что многие недооценивают обучение в высших учебных заведениях. Для наиболее интересной работы необходим диплом, в частности для научной, технологичной, инженерной и математической сфер. Недооцененным богатейший человек на планете считает и любопытство после окончания ВУЗа – по его мнению, всегда стоит много читать и учиться чему-то новому.

Билл Гейтс прогнозирует

Самый большой технологический прогресс Гейтс ожидает в медицине, а также роботах, которые получат зрение и манипуляторы не хуже, чем у живого человека. Последние появятся в ближайшее десятилетие, уверен он. Через такой же срок станут нормой операции, которые проводят роботы – они точнее и быстрее, чем люди, а их труд стоит дешевле. Миллиардер рассказал, что недавно познакомился с компанией, которая работает над «роботизированной» хирургией.

Идея завораживает – [такой подход] сделает хирургические операции более качественными, быстрыми и дешевыми. Технология, наверное, станет популярной через десяток лет – пока что она применялась в основном для операций на простате

– Билл Гейтс

Гейтс также назвал три больших направления, которыми озадачится общество в ближайшие 20 лет.

- Advertisement -
  1. Инновации в энергии, которые приведут к удешевлению и избавят планету от парникового эффекта.
  2. Прогресс в борьбе с инфекционными заболеваниями (полиомилетит, малярия, ВИЧ, туберкулез и т.д.). Гейтс уверен, что человечество поборет эти недуги или сведет их практически к нулю.
  3. Инструменты, совершенствующие образование – инновации в этой области затронут как преподавателей, которые будут лучше учить студентов, а последние осознают важность образование даже больше, чем сейчас.

Не любой прогресс по душе основателю Microsoft – он назвал биологическое оружие инструментом, который мог бы и не появляться, хуже от этого не стало бы никому. С другой стороны, подчеркнул он, достижения в этой области используют не только террористы во вред, но и помогают обществу, если биотехнологии применять правильно.

Виртуальная и дополненная реальности тоже всплыли в обсуждении – сейчас они существуют отдельно, но в будущем станут едины, считает основатель Microsoft.

Источник: Reddit

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bt-club.ws
bt-club.ws
8 лет назад

Рад что создатели работают со своим детищем. Это даёт задуматься над улучшением.

iBeginner
iBeginner
8 лет назад

спасибо

iBeginner
iBeginner
8 лет назад

спасибо

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x