Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBlackBerry Passport представлен официально

BlackBerry Passport представлен официально

-

Вчера компания BlackBerry официально представила свой новый флагманский смартфон BlackBerry Passport. Его отличительной особенностью является квадратный 4.5″ дисплей с разрешением 1440х1440 пикселей. Производитель уверяет, что на экране с подобным соотношением сторон гораздо удобнее не только просматривать фото и видео, но и заниматься редактированием текстовых документов и таблиц.

- Advertisement -

В BlackBerry Passport также присутствует и физическая клавиатура, с помощью которой при наборе текста будет допускаться меньше ошибок и опечаток.

BlackBerry Passport работает под управлением четырехъядерного 2.2 ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 800, оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, плюс имеется поддержка карт microSD объемом до 64 ГБ. Кроме того смартфон имеет 13 Мп основную и 2 Мп фронтальная камеру. Смартфон работает под управлением ОС BlackBerry 10.3 и поддерживает большое количество сотовых сетей, включая LTE. Емкость аккумулятора составляет 3450 мАч, батарея обеспечивает до 30 часов активного использования аппарата в смешанном режиме.

В смартфоне установлено специальное приложение BlackBerry Blend, которое позволяет переносить информацию (сообщения, события календаря, контакты, документы, мультимедиа и т. д.) на другие смартфоны, планшеты и настольные компьютеры на основе ОС Windows, iOS, Mac и Android. Для его работы необходимо загрузить и установить BlackBerry Blend на устройство, с которого планируется получать доступ к данным BlackBerry. Еще в BlackBerry Passport предустановлен BlackBerry Assistant — голосовой помощник.

- Advertisement -

[youtube id=eXH5UDFMHfE]

Продажи смартфона уже начались. Стоимость BlackBerry Passport составляет $599 в США и 649 евро в Европе и будет доступна в более чем 30 странах по всему миру.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x