НовостиBluboo объявила дату выхода смарт-часов Xwatch с Android Wear

Bluboo объявила дату выхода смарт-часов Xwatch с Android Wear

Китайская компания Bluboo продолжает подогревать интерес публики к смарт-часам Bluboo Xwatch, которые отличаются презентабельным внешним видом и компактными размерами. На этот раз производитель показал новые фотографии гаджета и сообщил дату выхода устройства.

Новинка поступит в продажу в феврале 2016 года, стоимость Bluboo Xwatch хранится в секрете. Компания анонсировала устройство еще в октябре, тогда она утверждала, что гаджет является «первыми спортивными часами на Android Wear».

Производитель делает особый акцент на внешнем виде устройства и минимальной толщине гаджета – всего 9,8 мм, что меньше практически всех конкурентов, в том числе Moto 360 (11,4 мм) и Apple Watch (10,5 мм). Самыми тонкими смарт-часами на сегодня являются Pebble Time Round (7,6 мм).

Bluboo-Xwatch_11

- Advertisement -

Bluboo Xwatch получили процессор MediaTek MT2601 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 1,3-дюймовый круглый дисплей с разрешением 360х360 пикселей и аккумулятор емкостью 480 мАч, рассказали представители Bluboo во время анонса. Компания встроила GPS, барометр, кардиотахометр и высотомер, чтобы отслеживать активность пользователя.

Android Wear в Китае

Утверждение об использовании Android Wear в Bluboo Xwatch вызывает сомнения. Китайская Elephone анонсировала смарт-часы Ele Watch еще в сентябре – номинально это первый гаджет для местного рынка с Android Wear, но фактически устройство все еще не поступило в продажу. Компания Huawei продает свои смарт-часы с Android Wear (обзор) на ряде рынков, но в родном Китае запуск отложен на неопределенный срок, что только укрепляет сомнения в выходе Xwatch с ОС от Google.

Поисковый гигант покинул Поднебесную еще в 2010 году из-за конфликта с местным правительством и нежеланием цензурировать контент, что затрудняет развитие фирменных сервисов на китайском рынке, в том числе операционной системы для смарт-часов.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии