НовостиБолее скоростной и экономичный Bluetooth 5.0 представят на следующей неделе

Более скоростной и экономичный Bluetooth 5.0 представят на следующей неделе

-

Организация Bluetooth Special Interest Group завершает разработку спецификаций Bluetooth пятого поколения. Уж на следующей неделе будет представлен беспроводной интерфейс Bluetooth 5.0, который предусматривает увеличение радиуса действия сигнала и более высокие скорости передачи данных.

Перейдем к цифрам. По словам исполнительного директора SIG Марка Пауэлла, дальность действия стандарта вырастет вдвое, а скорость передачи информации для устройств с низким потреблением энергии (LE) — в четыре раза. Если посмотреть текущие характеристики Bluetooth LE может предположить, что речь идет о диапазоне до 200 метров и скорости передачи до 4-12 Мбит/с.

По словам Пауэлла, Bluetooth 5.0 «существенно расширит возможности сервисов без установления соединения, в том числе навигационных и информационных, относящихся к местоположению». Вполне возможно, что усовершенствованный стандарт подтолкнет развитие технологий Bluetooth-маячков, систем позиционирования внутри помещений и локационных услуг по всему миру.

источник: gagadget

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии