Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITCAT S60: первый в мире смартфон с тепловизором

CAT S60: первый в мире смартфон с тепловизором

-

Компании Bullitt Group и CAT разработали первый в мире смартфон со встроенным в тепловизором (радиус действия до 30 м). За последний отвечает FLIR Systems – крупнейший производитель тепловизоров в мире.

- Advertisement -

Смартфон с тепловизором

Встроенный тепловизор определит утечку тепла у окон и дверей, места скопления влаги или отсутствующую изоляцию, обнаружит перегрев устройства или микросхемы, рассказала CAT. Компания подчеркнула, что термальная камера игнорирует дым, ей не нужно дополнительное освещение, чтобы правильно функционировать.

cats60-2-0

Крепкий

CAT заявила, что S60 является «самым водонепроницаемым смартфоном» – аппарат выдержит погружение на глубину 5 м в течение часа, камеру устройства можно использовать под водой. Рамка CAT S60 вылита под давлением, его можно ронять с высоты 1,8 м без последствий для аппарата. Устройство подтвердило военный стандарт защиты MIL-810G.

- Advertisement -

cats60-3-0

Технические характеристики CAT S60

Смартфон получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass 4 (экран определяет нажатия мокрыми пальцами и считывает клики в перчатках), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3800 мАч. Работает устройство под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Цена и дата выхода

CAT S60 посетит выставку MWC 2016, а поступит в продажу «позже в этом году» по цене 649 евро в Европе и 599 долл. – в США. Отдельный тепловизор для смартфонов FLIR One стоит 249 долл.

Источник: 9to5Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pek
Pek
7 лет назад

Как китайский смартфон блэквью бв6000? Тоже защищенный смартфон, но цена намного лучше

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x