Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITБезопасная прогулка Чернобыльской зоной на Картах Google

Безопасная прогулка Чернобыльской зоной на Картах Google

-

Компания Google к 30-летию Чернобыльской катастрофы предложила пользователям безопасно прогуляться по местам заброшенной зоны в фирменном картографическом сервисе при помощи Google Street View.

Нам удалось с помощью специальных автомобилей Google Street View проехать и снять панорамы заброшенной зоны, и теперь вы можете увидеть, как выглядит эта местность сейчаc

– Google

- Advertisement -

Припять – город, построенный для обслуживания ЧАЭС, который был полностью эвакуирован в первые несколько дней после аварии. Начните безопасную прогулку со стелы при въезде в город (обратите внимание на кладбищенскую ограду вокруг нее), посетите парк аттракционов, главную площадь города и другие места.

Сама Чернобыльская атомная станция находится рядом с городом. Вы можете увидеть все четыре блока станции на расстоянии (самый крайний левый – 4-ый, над которым видно, что строится саркофаг); канал, в котором живут известные сомы, а через канал – заброшенный недострой дополнительных блоков АЭС.

В Чернобыльской зоне очень интересный объект – Загоризонтная радиолокационная станция “Дуга”, которая была крайне секретным объектом в советские годы. Сейчас это очень популярное место среди экстремалов.

- Advertisement -

Google приглашает совершить безопасную виртуальную прогулку Чернобыльской зоной на Картах Google и высказывает надежду, что подобные техногенные катастрофы никогда не случатся в будущем.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x